Собака выжила благодаря отчаянности хозяина!

Фото: Deadline News

Британец 65-летний Джон Вуд с Феррибриджа и его джек-рассел-терьер 11-летний Бобби неразлучны в течение всей жизни собаки. Когда на любимца во время прогулки напали неизвестные собаки, решительность мужчины спасла собаке жизнь.

Однажды ротвейлер без поводка и еще один большой белый собака набросились на Бобби и попытались его загрызть. Мужчина попытался бить собак палкой, но это не помогло. Белый пес вцепился терьеру в горло.

«Я не мог придумать ничего другого. Я начал кусать собачий рот, его губы, морду. В течение 10 секунд я кусал его снова и снова», — вспоминает Вуд.

1

Фото: Deadline News

«Если бы я этого не сделал, он был бы мертвым», — говорит мужчина.

Когда на вызов приехали правоохранители, они заявили: ничего не могут поделать. Это было нападение собаки на собаку.

2

Фото: Deadline News

Бобби нуждался в помощи ветеринара. Мужчина заплатил € 1,2 тыс — 60% от необходимой суммы, остальные покрыла страховка, сообщает Gazeta.ua.

Пенсинер говорит, это были все сбережения. На компенсацию рассчитывать не приходится. Владельцы собак остались неизвестными.

3

Фото: Deadline News

У Вуда есть 3-летний внук. Мужчина опасается, собаки могут напасть на мальчика во время прогулки.

«Такие собаки не должны гулять без поводка и намордника. Они совершенно бесконтрольные. Кажется, владельцы сами относятся к ним с осторожностью, — говорит Вуд. — Единственное, что меня радует, что Бобби ничего не угрожает».