Загадка истории – суперспособности Мирина Дажо

Мирин Дажо неоднократно являлся участников конгрессов врачей и журналистов, где каждый из них регистрировал симптомы его организма.

Его органы подвергались проколу пронзительными спицами и ножами, среди них: сердце, легкие и селезенка; а в некоторых случаях лезвия проходили единовременно через несколько органов, при полном отсутствии крови.

Как утверждает сам Мирин, острые предметы имеют свойство дематериализоваться внутри него, поэтому никакого вреда не происходит.

Иногда ножи обволакивались в яде или являлись сознательно ржавыми. Чтобы убедить зрителей одного из мероприятий в Цюрихе, что их не обманывают, Дажо подвергли проколу тремя полыми 8-миллиметровыми трубками, которые служили для подачи воды.

1

Как отмечает его помощник, Дажо имеет способности телепата и целителя, он лечил людей в присутствии докторов. В моменты его выступлений, зрители очень часто теряли сознание. Один раз, у очень восприимчивой зрительницы произошла остановка сердца.

2

31 мая 1947 года он показал свой дар в Цюрихском кантональном госпитале при участии рабочей группы. Так же проводился рентген внутренних органов, которые подвергались проколу шпагой. После того, как шпага была изъята, крови не было, а тело Дажо покрывало лишь небольшие пятна. Аналогичные обследования проводились в Базеле и Берне.

3

Для Мирина Дажо его выступления не были целью получения славы или богатства, он хотел показать миру, что есть нечто большее, чем реальность, и человек может существовать вне материального мира. Люди должны понять, что существует высшая сила, источник, Бог, который даёт эти способности, как ясный знак того, что существует нечто большее за пределами материалистической картины мира, пишет Я и мир.

Он утверждал, что доносит послание мира, а материалистический путь человека может привести к нищете и войне.