Летающая ванна ошарашила жителей Германии

Йоханнес и Филипп Микенбекер, два молодых изобретателя из Германии, придумали необычное транспортное средство. Для создания летательного аппарата изобретателям понадобилась акриловая ванна и шесть пропеллеров.

Братья изобрели летающую ванну, которая может подыматься на высоту до 30 метров. Два месяца они потратили на поиск пропеллеров нужной мощности. Всего на реализацию проекта понадобилось около полугода.

Ванна управляется с помощью пульта, очень похожего на те, которые используются при управлении дронами. Ванна может перевозить только одного человека. Проект был реализован на спонсорские деньги.

Первые испытания летающей ванны проходили в спортзале. После проведения испытаний и получения необходимых разрешений братья Микенбекер смогли начать полеты на ванне на открытом воздухе. Так, один из братьев слетал в магазин за сендвичами, сообщает ЦТС.

Отметим, что братья Микенбекер славятся своими необычными изобретениями, о которых они выкладывают на своем YouTube-канале под названием The Real Life Guys. Ранее они превратили старую ванну в небольшую подлодку или сделали из нее амфибию, с помощью которой они спускались с горки прямо в воду, а затем плыли по воде.