Тренды 2018 года:  нарушайте правила и раздвигайте границы!

 

 

 

После двух сложных лет, огненные символы которых своим воинственным настроением внесли немало сумятицы в жизнь всего человечества, наступил 2018 – год Земляной Собаки.

В 2018 году можно смело приниматься за любые дела, ведь Собака бросается в бой, не задумываясь о последствиях. Стихия земли связана с законами и традициями, поэтому в год Земляной Собаки важно придерживаться своих принципов. Если вы четко знаете, чего хотите, уверены в себе и желаете чувствовать себя по-настоящему стильно и сексуально, новые тенденции в мире макияжа идеально вам подойдут. Ведь они были созданы для тех, кто отказывается следовать правилам и готов раздвигать границы. О модных трендах только что наступившего года рассказывает Кфир Коэн, ведущий визажист Yves Saint Laurent в Израиле.

Минимализм

Чистая кожа, минимальный макияж глаз и нейтральные губы – похоже, что на показах-2018 у визажистов была одна общая цель: подчеркнуть природную красоту моделей, не добавляя лишних цветов. Чтобы позволить себе макияж, которого практически нет, нужно заранее подготовить кожу – она должна быть ровной, гладкой, увлажненной. Вместо тонального крема можно использовать более легкий BB-крем.

ГотикаYSL_BO_FLORAL_SHOCK___MASCARA_SIMPLE PAGE

Готический макияж – бледная кожа, драматично обведенные «кошачьи» глаза, темные губы цвета вина – тоже является одним из ведущих трендов сезона Осень-зима- 2018. Подобный макияж крайне универсален. Несмотря на его агрессивность, он одинаково хорошо будет смотреться как на девушках с ангельской внешностью, так и на лицах с крупными и яркими чертами. Однако мы особенно советуем примерить такой вид макияжа счастливым обладательницам больших акцентированных глаз – подчеркнутые черным контуром веки сделают взгляд магнетически притягательным.

Рок-н-ролл

Одним из главных средств макияжа в 2018 г. станет ай-лайнер. И здесь все приемы хороши: например, для наших визажистов вдохновением для makeup-образа стал знаменитый макияж Кейт Мосс – обведенные черным карандашом глаза с небольшой стрелкой. Такой мейкап подойдет обладательницам и теплых карих, и холодных голубых глаз. Густо нанесите темные тени на нижнее веко, это сделает ваш макияж по-настоящему рок-н-рольным.

Акцент на ресницы

К нам возвращаются накладные и густо прокрашенные ресницы, такие как у знаменитой модели 1960-х Твигги. Причем, подчеркивать следует как нижние ресницы, так и верхние. Не стесняйтесь и не бойтесь сделать это на уровне гротеска. Огромный плюс моды на кукольные ресницы в том, что они идут любой девушке, независимо от разреза и цвета глаз. Самый простой способ сделать акцент на ресницы — взять  тушь Volume Effet Faux Cils THE SHOCK и накрасить её в несколько слоев. Для большей выразительности взгляда подкручивайте реснички щипцами.

Smokey Eyes

Дымчатый макияж глаз снова в тренде. В 2018 году не стоит стараться делать идеальную растушевку, вы можете рискнуть и выйти за грани принятого. Не стесняйтесь, если макияж получится неровным.

Графичные подводки

Классика в стиле Мерилин Монро и Бриджит Бардо в этом сезоне неактуальна. Упор делается на модернизм. Используйте яркие цвета, белый карандаш, подводку голубого цвета. На открытии сезона одним из главных элементов макияжа, который привнес в образ моделей силу и индивидуальность, были черные «отпечатки» на глазах, которые сделали с помощью туши. Они делают взгляд диким и сильным.

Модный макияж губ

В макияже губ доминируют яркие цвета — чем темнее тем лучше, желательно приблизиться к черному. OMBRE или градиентное окрашивание тоже возвращается в моду, но не в блестящем варианте, а в матовом. Омбре на губах может быть горизонтальным, вертикальным, лишь на одной губе, выполненным в самых разных цветовых сочетаниях и текстурах. Эта техника позволяет визуально увеличить губы, сделать их пухлыми и соблазнительными, не прибегая к более радикальным средствам. Если же напротив, есть необходимость сделать губы меньше, то омбре придет на помощь и тут, нужно будет лишь по-другому расставить акценты. Например, вертикальная светлая полоса между двух темных дает дополнительный объем, а более светлые края с затемненной серединой зрительно уменьшают губы.

Виниловый блеск на губах

Мой совет всем, кто хочет выглядеть дерзко и празднично: используйте яркую помаду с виниловым блеском, стрелки на верхнем и нижнем веке и самое главное — не бойтесь выйти за контуры макияжа. А еще не бойтесь эту помаду стереть или размазать (что при поцелуе, например, почти неизбежно)… И не просите у подружки подкрасить вам губы блеском. Ведь это ваш стиль и ваши правила.

YSL — один из старейших модных домов, который никогда не стоит на месте. Создателя бренда – кутюрье Ива Сен-Лорана называли бунтарем в мире моды. И сегодня его наследники продолжают идти против надоевшего мейнстрима. Нынешний девиз бренда: NO COMPROMISE. YOUR RULES. NOW («Компромиссов не существует. Правила устанавливаешь ты. Сейчас»)

 

Косметику бренда Yves Saint Laurent можно приобрести в сети магазинов April и избранных магазинах.