Украли самую дорогую бутылку водки

motorauthority.com

Элитный алкоголь неизменно ассоциируется с отменным вкусом и высокими требованиями к качеству. Поэтому некоторые люди готовы пойти на все, чтобы попробовать такие напитки.

Например, в Дании украли самую дорогую бутылку водки стоимостью 1,3 млн долларов. Это шестилитровая бутылка водки, сделанная из 3 кг золота, 3 кг серебра, бриллиантов и кожи из первого автомобиля Монте-Карло.

«Кто-то прошлой ночью забрался в помещение «с ключом» и украл бутылку водки Russo-Baltique. Это самая дорогая водка в мире — 1,3 млн долл. Вознаграждение дадим тем, кто может помочь найти. Есть только одна бутылка во всем мире…» — говорится в сообщении.

Как передает местный телеканал TV-2, это шестилитровая бутылка водки, сделанная из 3 кг золота, 3 кг серебра, кожи из первого автомобиля Монте-Карло. А пробка была украшена бриллиантами. Также известно, что бутылка появлялась в эпизоде сериала «Карточный домик».

Как отмечается, владелец бара арендовал бутылку у латвийской компании на 6 месяцев и разместил ее в своем музее водки. Камеры видеонаблюдения зафиксировали злоумышленника. На видео видно, как он вошел в помещение, взял бутылку и быстро вышел, сообщает 112.ua.

Предполагается, что это мог быть один из сотрудников бара, либо кто-то мог потерять ключи, а злоумышленник этим воспользовался.