Живое дерево и говорящий енот на страже Галактики

Guardians Of The Galaxy Vol. 2..Star-Lord/Peter Quill (Chris Pratt)..Ph: Film Frame..©Marvel Studios 2017

Для описания фантастического боевика «Стражи Галактики» лучше всего подходит слово «парадокс». Ведь где ещё можно увидеть в одной компании говорящего енота, придурковатого землянина и машину смерти в элегантной женской оболочке? Парадоксальным же образом и первый фильм об этих героях стал настоящим хитом. Кажется, такого не ожидали даже сами представители студии Marvel. После грандиозного успеха картины режиссер Джеймс Ганн сразу же взялся за продолжение и… вновь превзошел самого себя!

Мировая премьера сиквела «Стражи Галактики. Часть 2» состоялась 10 апреля 2017 года в Токио. Он собрал 863 млн долларов в мировом прокате, став шестым самым кассовым фильмом 2017 года и опередив своего предшественника. Картина заслужила в целом положительные отзывы критиков, которые высоко оценили юмор, визуальные эффекты, саундтрек и актёрский состав.

Marvel's Guardians Of The Galaxy Vol. 2 L to R: Star-Lord/Peter Quill (Chris Pratt) and Drax (Dave Bautista) Ph: Chuck Zlotnick  © 2016 MVLFFLLC. TM & © 2016 Marvel. All Rights Reserved.

Ph: Chuck Zlotnick © 2016 MVLFFLLC. TM & © 2016 Marvel. All Rights Reserved.

А в пятницу, 5 января, в 22:00 телепремьеру фильма «Стражи Галактики. Часть 2» увидят зрители ХОТ на канале HOT Gold HD (номер 16 на пульте).

Действие картины происходит спустя два-три месяца после завершения первого части. По сюжету Стражи Галактики продолжают путешествовать по всему космосу и бороться за то, чтобы сохранить свою недавно обретённую семью.

Все в сборе: землянин Питер Квилл (Звездный Лорд), молчаливый громила Дракс, зеленокожая наемница Гамора, живое дерево Грут и говорящий енот. Герои не изменяют себе и с завидной регулярностью продолжают попадать в немыслимые ситуации, выпутываясь из них почти без ущерба (а иногда даже с пользой) для окружающих. На этот раз им предстоит раскрыть одну из самых главных тайн во всей Вселенной: кто же на самом деле отец Питера Квилла? И остановить врага, который грозит уничтожить галактику.

По концепции «Стражи Галактики 2» — всё та же живая рок-н-ролльная космоопера, наполненная необычными персонажами и поразительными визуальными эффектами. Но сюжет о банде космических Дон Кихотов стал куда глубже. Здесь все построено на взаимодействии слаженной команды и их проблемах.

Отдельного упоминания заслуживает стилистика «Стражей», которая сама по себе неповторима и уникальна. Отрадно, что сиквел выдержал её, выдав такое же бодрое, смелое и позитивное зрелище, вызывающее детский восторг у зрителей любого возраста. Ярких и незабываемых главных героев вновь сыграли Крис Прэтт, Зои Салдана, Дэйв Батиста, Вин Дизель, Брэдли Купер и Курт Рассел.

Следите за их фантастическими приключениями в фильме «Стражи Галактики. Часть 2» в пятницу, 5 января, в 22:00 на канале HOT Gold HD (номер 16 на пульте ХОТ). Фильм дублирован на русский язык.

 

ХОТ — наслаждайтесь каждым мгновением!