Мужчину оштрафовали за то, что он превратил авто в гирлянду

local12.com

Иногда праздничное настроение не приходит само по себе, и тогда приходится прибегать к помощи различной атрибутики вроде шариков, хлопушек и огней.

Но, видимо, Брендон Вуден из Бофорта немного перестарался. Мужчина украсил свой автомобиль мигающими гирляндами, за что получил штраф в размере $232.

Вуден признается, что его дважды останавливали, прежде чем наконец выписать штраф за «ненадлежащее освещение». В первый раз полисмены просто хотели сфотографироваться с необычным авто, а во второй они предупредили его об опасности такого освещения.

2

Фото: local12.com

Тем не менее, водитель отказался снимать огни, объяснив это тем, что ему нравится видеть, какое удовольствие окружающим приносит его чудо-машина, сообщает Вокруг Света.

В интервью местным СМИ Вуден сказал: «Другие водители обычно едут за мной несколько километров, снимают мою машину на видео, делятся роликами в Snapchat, иногда даже просят меня остановиться, чтобы сфотографироваться. И мне нравится делать это. Не для себя, а для других. И для моего сына, конечно. Он обожает это авто».

Стоит отметить, что серийное производство первых новогодних гирлянд началось в 1890 году, а к началу ХХ века ими уже повсеместно украшали магазины и правительственные здания. По мере того, как цена на них снижалась, люди стали покупать их для собственных домов и дворов.