«Обидевшись» на общагу, студент построил дом на колесах

Студент университета штата Мичиган Кристофер Серк однажды понял, что ежемесячная плата в 800 долларов за проживание в общежитии кампуса — пустая трата денег. Ведь за два года у него ушло на аренду почти 20 тысяч долларов.

Посоветовавшись с матерью, Кристофер решил создать альтернативное место проживания — небольшой мобильный дом. На постройку своими руками крохотного жилища у него ушло два лета и уже этой осенью он начал жить в собственном домике площадью 16 кв. метров.

1

Суммарные затраты на создание крошечного дома, включая стоимость прицепа, инструментов, оборудования, пиломатериалов и мебели, составили около 13 тысяч долларов.

2

Кристофер, поступив в университет, не умел даже забивать гвозди. Всю необходимую информацию о строительстве он черпал из руководств на сервисе YouTube.

3

В домике есть компостный туалет, душ и две 100-ваттные солнечные батареи, обеспечивающие жилище Кристофера электроэнергией, пишет Deadbees.net.

4

В доме Кристофера полы из дуба, столешницы из клена, стены из березы, потолок из сосны, а сайдинг из кедра. В жилище поместилась полноразмерная кровать, два дивана и газовый обогреватель.

За два оставшихся года учебы Кристофер собирается сэкономить более 6 тысяч долларов.