Какая чашка наполнится кофе первой?

twitter.com/_herbeautyxo

Какая чашка наполнится кофе первой? Получится ли у вас найти верное решение?

Пользовательница Twitter под ником Purp опубликовала в сети задачку, которую предложила разгадать своим подписчикам. Глядя на картинку, нужно было ответить на вопрос, какая чашка наполнится кофе первой. Удивительно, но читатели разошлись во мнениях и предложили разные варианты ответа.

Кто-то утверждал, что это чашка №5, кто-то — 9, некоторые попытались выстроить порядок заполнения чашек, получая 4, 9, 5, 7 или 4, 9, 7, 5. Получится ли у вас найти единственно верное решение?

Некоторые пытались решать эту задачу исходя из закона сообщающихся сосудов, кто-то утверждал, что он тут совсем не при чём, кто-то строил иные теории, но на деле решение задачи намного проще, чем может показаться на первый взгляд, пишет Twizz.

На самом деле нет чашки, которая наполнится первой, второй или последней. Вернее, есть, и она одна — №5, потому что остальные не наполнятся вовсе. Просто взгляните на изображение ещё раз:

Наполнится только чашка №5

1

Многие не замечали, что в остальные чашки кофе попасть попросту не может, и считали задачу сложнее, чем она есть на самом деле. Будьте внимательнее!