Любовь с иронией и без

Фильмы Франсуа Озона – это всегда шок, встряска, смятение чувств. Они похожи на хорошее французское вино, всегда несущее послевкусие. Именно такое кино ждет вас в видеотеке yesVOD в числе новых ноябрьских поступлений

Действие картины «Франц» начинается после капитуляции Германии в Первой мировой войне. До нее Анна и Франц жили в небольшом немецком городе, были молоды, влюблены друг в друга и собирались пожениться. Но Франца забралии на фронт, где он, талантливый скрипач, обожавший стихи Верлена, погиб. Война закончилась, и теперь в жизни Анны остались пожилые родители любимого и посещения кладбища. Однажды там она видит незнакомого человека, положившего цветы на могилу Франца. Он, Адриен, француз, а значит, враг. Но встреча с ним переворачивает ее жизнь.

В фильме, где снялись великолепные Паула Бир и Пьер Нинэ, много неожиданных сюжетных поворотов, он завораживает изысканной черно-белой картинкой и ее чередованием с цветными кадрами, красотой лиц актеров, пейзажами, неспешно снятыми с неожиданного ракурса. А еще глубоко спрятанная улыбка Франсуа Озона, выстроившего любовный треугольник, где один из участников мертв, но крепко связывает всю конструкцию.

Смотрим в видеотеке уже с 1 ноября в любое удобное время.

Американская актриса и модель Шарлиз Терон наконец дождалась роли, в которой она может быть не только тонко чувствующей красавицей, но и жесткой, стремительной, авантюрной. В боевике Дэвида Литча «Взрывная блондинка», который тоже пополнит видеотеку yesVOD, она сыграла агента Лоррейн Бротон, звзеду Секретной разведывательной службы Ее Величества. Терон готовилась к этой роли 5 лет.

Лорейн талантлива и сексуальна, что позволяет ей успешно справляться с невыполнимыми заданиями. Во время одного из них ее направляют в Берлин, чтобы вернуть важное досье. Там она встречается с агентом Дэвидом Персивалем (Джеймс Мак Эвой), и они погружаются в жизнь, полную смертельной опасности.

Дэвид Литч предлагает женский вариант Бонда, но не скрывает, что это не всерьез. Длинноногая платиновая блондинка может убить ударом тонкого каблука, пьет водку «Столичная» и наводит страх на всех попавшихся на ее пути врагов. Но зрителям совсем не страшно, зато невероятно интересно, что еще совершит непредсказуемая Лорейн.

Фильм доступен в видеотеке со 2 ноября.

И еще одна новинка в yesVOD. Если вы поклонники мультсериала «Тачки», смотрите «Тачки 3». Слоган новой серии – «Гонка продолжается, пока сверкает молния».

Самый знаменитый гонщик всех времен, легенда трека Молния Маккуин по-прежнему опережает всех соперников. Но победы даются ему не так легко, как раньше, а конкуренция становится жестче. Молния Маккуин не отчаивается, его ждут захватывающие приключения, он встретит новых друзей и наконец поймет, что не скорость и мощность мотора помогают стать чемпионом. Смотрим с 6 ноября.

Также ноябрьскими новинками в видеотеке yesVOD станут «Человек-паук: Возвращение домой», «Планета обезьян: Война», «Валериан и город тысячи планет», два новых мульта – «Эмоджи» и «Капитан Подштанник: Первый эпический фильм» и другие замечательные художественные и мультипликационные фильмы.

Дополнительная информация на сайте yes на русском языке: https://yes-ru.co.il/?utm_source=egoeast&utm_medium=pr&utm_campaign=p