«Оливковым маслом написана вся наша история! Это один из самых важных продуктов, которым живет человечество» — подчеркнул Марк Галесник, известный прозаик, сатирик, драматург, поэт и журналист, посетивший недавно с визитом маслодавильню-бутик «Шамна», чтобы поучаствовать в сборе свежего урожая оливок.

Учеными давно доказано, что оливки очень полезный и важный продукт, который должен присутствовать в рационе у каждого из нас. Всего несколько оливок в день помогут успокоить нервы, придадут бодрости, улучшат настроение, состояние кожи и волос. Оливки предотвращают развитие многих заболеваний, помогают организму выводить токсины и шлаки, улучшают микрофлору.

Сезон сбора оливок в самом разгаре и многие знаменитости вместе со своими семьями уже посетили маслодавильню-бутик «Шамна». Они собственноручно собрали свежий урожай в зеленой оливковой роще, увидели, как делают масло холодного отжима Extra Virgin, известное своими целебными свойствами, и тут же попробовали его. Также гости маслодавильни-бутика тут же могут научиться мариновать свежие оливки в домашних условиях по особому рецепту от «Шамны».

IMG_1057

Это единственное место в центре страны — всего в 7 минутах езды от Петах-Тиквы, где, не уезжая далеко от дома, можно окунуться в прекрасную атмосферу природы и провести интересные выходные всей семьей собирая оливки и пробуя свежайшее масло этого сезона.

Далеко не все знают, но по-настоящему качественное оливковое масло получается только при условиях, что от момента сбора оливок до приготовления из них масла должно пройти не более 24 часов и, что нельзя использовать плоды, упавшие на землю. Благодаря соблюдению всех стандартов, оливковое масло, которое производят в «Шамне» имеет категорию высшего качества и его можно назвать «волшебным эликсиром» среди прочих растительных масел по целебному воздействию на организм человека.

Расположение и время работы:

ул. Акаланит, 81, мошав Хагор (в 7 минутах езды от Петах-Тиквы).

Экскурсии проходят по субботам, сезон продлится до 2 декабря.

Записаться на экскурсию и сбор оливок можно по телефону: 03-9033380

www.shamna.co.il