Собака симулировала болезнь, чтобы хозяева оставались дома

Этой историей поделилась хозяйка пса Кеннеди Лонгхерст. Пес по кличке Салли по утрам приходил на кухню и кашлял. Он не был болен, а хотел, чтобы хозяева остались дома.

Она рассказала, что Салли издавал странные звуки: кашлял, хрипел и задыхался. Девушка позвонила своему мужу, чтобы он приехал домой присмотреть за псом, а сама в это время нашла инструкцию сердечно-легочной реанимации собак.

Но когда муж Кеннеди Алекс приехал, Салли стал себя вести абсолютно нормально, вилял хвостом и игрался. Пара осталась дома, чтобы присмотреть за питомцем. Несмотря на то, что он в течение дня немного кашлял, его общее состояние было нормальным.

На следующее утро, когда Алекс собирался на работу, ситуация повторилась, Салли снова начал кашлять. Тогда они решили отвести собаку к ветеринару. Ветеринар сделал ряд анализов, в том числе и на питомниковый кашель, которые показали, что пес абсолютно здоров. Доктор выписал антибиотики, чтобы перестраховаться, но причин для их приема не было. «Доктор был озадачен», — говорит Кеннеди. Ветеринар отметил, что животные иногда симулируют болезнь, чтобы им уделяли больше внимания или угощали лакомствами.

dog: does nothing me: ❤️ Публикация от Kennady Longhurst (@kennaughty)

«Мы слишком нянчимся с ним и он наверное понял, что если он ведет себя странно, то с ним проведут целый день», — подытожила девушка.

Профессор когнитивистики Питтсбургского Университета Колин Аллен, говорит что Салли не обманывал своих хозяев, а просто повторял привычные действия, пишет Новое Время.

Но все же, если ваше животное ведет себя необычно, стоит обратиться к специалисту.