Самый страшный и глубокий в мире бассейн

Итальянский отель Terme Millepini снискал себе известность и популярность, построив самый глубокий в мире бассейн с тоннелем глубиной 40 метров. Название у этого бассейна — Y-40.

Y 40 — необычный и продвинутый бассейн с серией отсеков, помещенных на промежуточные уровни и создающих очень привлекательное для ныряльщиков подводное пространство. На поверхности вы находите вполне обычно выглядящий бассейн размером в 35 на 30 метров, но все становится гораздо более захватывающим, когда всматриваешься в глубину. Кажется, что под тобой открывается самая настоящая голубая бездна, уходящая в бесконечность.

Самым интересным моментом глубочайшего бассейна Y-40 является то, что он заполнен термальной водой и имеет прекрасную температуру в 33 градуса по Цельсию. Но что делать, если вы не умеете плавать? Тогда обязательно стоит посетить подводный прозрачный тоннель, позволяющий исследовать бассейн изнутри. Глубокий прозрачный тоннель позволяет людям побывать в бассейне, не входя при этом в контакт с водой. Отсюда открывается прекрасный вид, и такая прогулка стоит того.

Посмотрите потрясающее видео, на котором французский дайвер Гийом Нери падает на глубину 40 метров.

Источник: Skverweb.ru