По следам беспозвоночных: путешествие морской звезды

Задумывались ли вы хоть раз о том, как ходит морская звезда, как эти морские беспозвоночные, относящиеся к классу иглокожих, добираются с берега в море?

Раньше мы считали, что их просто захватывает прилив, но, оказывается, были неправы. Ведь у морских звезд есть множество ножек под лучами, которые помогают им добраться от точки А до точки Б.

И знаете, что у них ещё круто? У них могут регенерироваться оторванные лучи и в конце каждого из них есть глаз. С ума сойти!

Так или иначе, но кто-то опубликовал в твиттере видео с морской звездой, идущей своими всевидящими конечностями, и люди просто сошли с ума от увиденного, пишет  Мертві бджоли.

А вот то же самое, только быстрее:

Итак, теперь вы знаете, как прогуливается морская звезда. Стоит отметить, что если вам встретится одна из них, постарайтесь вернуть её в воду как можно скорее, потому что в противном случае она может умереть. Ведь морские звёзды дышат посредством кожных жабр на спине, получая кислород из воды — а это означает, что если они слишком долго будут находиться на суше, то задохнутся.