Парорексия в действии. Слабонервным не читать!

Извращенный аппетит и странная аномалия, заставляющая людей поедать несъедобные предметы, в медицине называется парорексией.

По мнению врачей, это нарушение пищевого поведения, обуславливается сильными психологическими расстройствами, заболеванием различных органов, а в отдельных случаях является банальным желанием прославиться.

Слабонервным и впечатлительным советуем не открывать эту статью!

Металл

К своим 57 годам житель Франции Майкл Лотито успел съесть 18 велосипедов, 15 тележек, 7 телевизоров, 6 люстр, 2 кровати, легкомоторный самолет Cessna 150 (смотрите на фото, кстати, вес не груженого самолета 504 кг, правда, это со всей неметаллической «начинкой») и даже один гроб.

Медики в один голос утверждают, что Майкл Лотило обладает чрезвычайно мощным желудком. Приготавливая свои необычные блюда, Майкл сначала измельчает металл, а потом глотает металлические кусочки, обильно запивая их водой. Количество съеденного им за все годы металла доказывает, что такое необычное лакомство никакой аллергии у него не вызывает, чего нельзя сказать об обычных бананах и сваренных вкрутую яйцах, которые Майкл категорически не переносит.

Мясо животных, погибших на дорогах

Подобный деликатес не вызывает ни малейшего отвращения у Артура Бойта из Англии. Ему за 70, и уже более 30 лет из них он не отказывает себе в удовольствии съесть жаркое из барсука, кошки, хорька или ящерицы, попавших под колеса автомобилей. Удивительно, но за все эти годы Артуру попадались только здоровые животные, и никаких печальных последствий подобное угощение не вызывало. По профессии Артур таксидермист, и с любым мясом он умеет обращаться профессионально. К тому же мастерски умеет вымачивать и обрабатывать уже подпорченное мясо, поэтому даже если «добыча» не первой свежести, это нисколько не портит обед и не уменьшает аппетит.

Человеческая кровь

45-летняя женщина из штата Пенсильвания не страдает тяжелым наследственным заболеванием порфирией, жертвы которого действительно испытывают тягу к крови (правда, в современных условиях им не нужно ее пить – вполне достаточно инъекций специального лекарства). Просто ей кажется, что, занимаясь подобным, она становится более сильной и здоровой. Женщина утверждает, что способна выпить целый галлон крови, то есть почти 4,5 литра. Это приблизительный объем всей крови в теле взрослого человека и максимально возможный объем желудка тренированного обжоры.

Бензин

Китайцы известны своим умением питаться чем угодно. Голод – не тетка. 71-летний Чэн Йюню, например, пристрастился к бензину, и выпивает его до 3,5 литров в месяц. Все началось с того, что односельчанин посоветовал ему хлебнуть глоток керосина, чтобы вылечить мучительный кашель. Лекарство подействовало, а потом, как это часто бывает с лекарствами, вызвало привыкание. И теперь Чэн Йюню каждый день выпивает хороший стакан бензина.

Скорпионы

Вообще-то скорпионы не вполне вписываются в эту подборку. В дикой природе скорпионов едят не только ежи, ящерицы, птицы и мангусты, но и павианы. А это значит, что стоит только скорпиона правильно приготовить, то он вполне сгодится в пищу и человеку. Сегодня блюда из скорпионов подают не только в глухих азиатских деревнях, но и в элитных ресторанах Европы и Америки. Говорят, что к этому лакомству можно очень быстро привыкнуть, и на вкус жареные скорпионы похожи на чипсы, и будто бы они даже обладают лечебными свойствами.

Наполнитель диванных подушек

31-летняя жительница штата Флорида Адель Эдвардс известна тем, что уже более 20 лет ест наполнители из диванных подушек. «Спусковым крючком» к такому необычному расстройству послужил развод родителей, который ей пришлось пережить в возрасте 10 лет. Пытаясь как-то успокоиться и отвлечься, девочка сначала жевала подушки, а потом дело дошло и до настоящего поедания набивки. С годами пищевое расстройство не ослабело, и сегодня Адель говорит, что лучшим успокоительным для нее является кусочек набивки, вывалянный в грязи. И прибегает к такому опасному «антидепрессанту» Адель настолько часто, что за год успевает съесть содержимое 7 диванов и 3 подушек.

Прах после кремации

66-летняя Кейси овдовела внезапно – ее муж умер от астматического приступа. Кейси ни за что не хотела с ним расставаться, и в результате стала всюду носить с собой частицу его праха. Однажды по какой-то случайности часть пепла просыпалась ей на руку. Женщина не нашла в себе сил просто стряхнуть его, и слизала все, что попало ей на кожу. Так нелепая случайность дала начало серьезному расстройству. Сегодня Кейси утверждает, что съела уже почти целый фунт (около 450 гр) пепла. Это приблизительно восьмая часть содержимого погребальной урны.

Мыло

Разноцветное, приятно пахнущее, пенящееся мыло довольно часто вводит в заблуждение детей. Пожалуй, среди нас имеется немало тех, кто в детстве не избежал соблазна попробовать на зуб ароматный, глянцевый кусочек или хлебнуть радужной пены. Абсолютное большинство детей практически сразу же понимает, что на вкус мыло гораздо хуже, чем на вид, а последствия такого угощения вообще никуда не годятся. Но есть и такие, которым мыльный вкус настолько нравится, что избавиться от скверной привычки они не могут на протяжении всей жизни. Например, Tемпест Хендерсон так любит мыло, что съедает 5 кусков каждую неделю. И никакая терапия пока не может ей помочь отказаться от этого высокотоксичного «лакомства».

Моча

Употребление мочи – настолько распространенная особенность, что она даже нашла признание в качестве одного из методов нетрадиционной медицины. Ее пьют, ею умываются, ею промывают все, что можно промыть. Традиционная медицина признает только наружное применение мочи, и только в экстремальных случаях. Например, ожог или ранение в полевых условиях при полном отсутствии обеззараживающих средств. Но использовать это средство можно только в том случае, если «донор» идеально здоров, иначе получится гарантированное дополнительное заражение. Пить мочу даже при крайней жажде не рекомендует ни один инструктор по выживанию – в ней слишком много солей и токсических веществ. Но все эти высоконаучные рассуждения нисколько не охлаждают пыл любителей уринотерапии, пишет Умкра.

Грудное молоко

Разумеется, грудное молоко самой природой создано, как идеальное питание, без которого здоровый организм вообще сформироваться не может. Поскольку его часто катастрофически не хватает даже младенцам, взрослые никогда не позволяют себе посягать на этот деликатес и довольствуются коровьим, козьим, овечьим, конским и т.д.

Но житель Лондона Тим Браун все же использует в пищу грудное молоко. Этот драгоценный продукт великодушно предоставляет ему собственная дочь, пока есть возможность. Дело в том, что Тим болен раком кишечника, и узнав о теории, что его состояние может облегчить грудное молоко, семья решила попробовать это средство.