Отзывчивые ветеринары Ришон ле-Циона

От пожара не застрахован никто. Неделю назад такое несчастье произошло с одной семьей из Ришон ле-Циона: возгорание случилось из-за неполадок в электропроводке. Главное, что люди не пострадали. Правда, они остались без жилья и временно переехали к своим родственникам.

Однако две их собаки в силу определенных обстоятельств не могли последовать за своими хозяевами.

 

На помощь погорельцам пришла муниципальная ветеринарная служба, которая немедленно предложила свою помощь: собак взяли на передержку в специально оборудованное место на все время, пока люди не вернутся в свою квартиру, причем совершенно бесплатно.

 

Собак, которые были вынуждены временно расстаться со своими хозяевами, поместили вместе, так что им не будет скучно. Они гуляют, получают от работников ласку и угощение и ждут возвращения домой.

 

Мать семьи сказала: «Мы искренне благодарим муниципалитет Ришон ле-Циона и особенно ветеринарную службу за помощь и преданную заботу о наших любимых собаках».

 

Кстати, благодаря уникальной инициативе ветеринарной службы этого города все владельцы собак могут быть спокойны, потому что во временном «жилье» их собак есть видеокамеры, позволяющие им наблюдать за своими любимцами 24 часа в сутки. Хозяева собак получают пароль и специальное приложение, которое можно установить на мобильном телефоне, планшете или компьютере.

 

Доктор Йоханан Эвен Цур сказал: «Муниципалитет Ришон ле-Циона считает своей почетной обязанностью обеспечить спокойствие жителям города, которые по разным причинам вынуждены были расстаться со своими собаками. Они знают, что их питомцы находятся в надежных руках муниципальной ветеринарной службы».