Ультраортодоксальный житель Иерусалима выиграл в «Лото» 11,2 миллиона шекелей

В розыгрыше «ЛОТО», состоявшемся во вторник, 12/09/2017, оказалось сразу пять победителей первого приза. Один победитель в обычном розыгрыше -5,6 миллионов шекелей- и четверо победителей в «Дабл-ЛОТО», где каждый из отправленных бланков выиграл по 11,2 миллиона шекелей.

В конце прошлой недели (14/09/2017) двое победителей уже приехали за своими призами.

Первый из счастливчиков, житель Нетании, примерно 50-и лет, выигравший 5,6 миллионов шекелей был взволнован тем фактом, что теперь сможет приобрести квартиру без ипотеки.

Второй победитель, приехавший из Иерусалима, примерно 60-и лет, из ультраортодоксального сектора, заявил при входе в отдел выигрышей, что однажды уже выиграл в лотерею.

На вопрос, когда он выиграл в первый раз, ответил: «Моя жена — вот мой первый выигрыш в лотерею!».

Счастливчик из Иерусалима рассказал, что у него есть семья с большим количеством детей и внуков. И выигрыш накануне Рош а-Шана позволит ему отметить этот праздник с особой радостью.

На вопрос, что он собирается делать с выигранными деньгами, ответил: «Мы не можем есть двумя ложками одновременно. Благодаря Всевышнему, теперь я смогу помочь детям и внукам».

Победитель заполнил бланк «Дабл-ЛОТО» из 6 туров, заплатив 34,80 шекелей. «Цифры, которые я отметил в бланке, были абсолютно случайными».

Также он рассказал, что приехал за выигрышем без жены. «Она сейчас занята приготовлениями к Рош а-Шана, покупками, готовкой и уборкой».

За день до того, в «Мифал а-Пайс» приехал победитель с Верхней Галилеи, который заполнил и послал два одинаковых бланка и выиграл 22,4 миллиона шекелей.