Тренировка для идеальной груди от обладательницы титула «Мисс фигура»

Ольга Куркулина — персональный фитнес-тренер, чемпионка России и Израиля по бодибилдингу, «Мисс фигура», а также фотомодель и актриса, покорившая Голливуд своей потрясающей физической формой, рассказала о комплексе из пяти упражнений, регулярно повторяя которые, вы сможете поддерживать свою грудь в тонусе в любом возрасте.

Считается, что достаточно сложно как-либо улучшить форму груди с помощью упражнений, но Ольга Куркулина, которая собственными усилиями добилась потрясающей физической формы и завоевала множество титулов на соревнованиях по бодибилдингу, считает, что это не так и можно значительно улучшить форму груди, выполняя регулярно следующие упражнения:

Olga Kurkulina (2)

Упражнение №1

Исходное положение — лёжа на спине. Разведите руки в стороны, чтобы они продолжали линию ваших плеч. Для увеличения нагрузки можно взять в руки гантели. Согните ноги в коленях, а стопы поставьте на ширину плеч. На выдохе соедините руки перед собой и одновременно приподнимите таз от пола. Вернитесь в исходное положение. Повторите это упражнение 15 раз.

Упражнение №2

Очень популярное сегодня и очень эффективное упражнение — планка. Лягте на живот, а затем поднимитесь на прямых руках. Все тело должно быть параллельно полу. Держим себя в таком положении максимально долго, сколько вы выдержите. Затем опуститесь на колени и отожмитесь 15 раз, при этом поставив руки чуть шире плеч. Старайтесь тянуться грудью к полу и не задирать голову вверх.

Упражнение №3

Это упражнение похоже на первое. Но в этот раз, лежа на спине и разведя руки в стороны, так чтобы они продолжали линию плеч, поднимите таз и удерживайте себя в этом положении, пока вы 15 раз будите сводить и разводить перед собой прямые руки. Можно выполнять упражнение с гантелями или без.

Упражнение №4

Без пауз и передышек возвращаемся в положение «планка». Удерживайте себя, считая по пяти. Затем опуститесь на колени и отожмитесь 5 раз, как описывалось в третьем упражнении. Повторите все 3 раза.

Упражнение №5

Лягте на спину, а руки снова разведите в стороны. Затем одну из них положите за голову. Поднимите плечи, не отрывая спину от пола, при этом вторая рука должна лечь на колено сбоку и надавить на него. Вернитесь в исходное положение. Все движения выполняются одновременно на выдохе. Повторите 10 раз, затем поменяйте местами руки и повторите еще 10 раз.

Olga Kurkulina (1)

Защита для вашей груди

Многие женщины во время снижения веса не уделяют достаточного внимания своей груди – и это в корне не верно! Ведь похудение может очень негативно сказаться на форме и тонусе вашего бюста. Поэтому крайне важно во время тренировок использовать специальное поддерживающее белье, в частности – спортивный бюстгальтер, который защитит вашу нежную грудь и создаст ощущение полного комфорта во время физических нагрузок.

«Действительно, немногие знают, что при занятиях спортом любой интенсивности грудь испытывает значительные нагрузки», – комментирует Ольга.

О тонкостях выбора спортивных бра знают все в сети магазинов Jack Kuba. В этом сезоне они эксклюзивно представляют коллекцию спортивных бюстгальтеров, разработанную в тесном сотрудничестве с экспертами в области физиологии. Существуют модели, созданные с учетом различных нагрузок для разных видов спорта и даже специально для ходьбы.

«Я могу смело рекомендовать один спортивный бюстгальтер из коллекции, которая сейчас представлена в Jack Kuba. Конструкция этого бра такова, что в нем очень удобно заниматься, молнии и застежки не чувствуются. При этом, такой бюстгальтер столь же красив как топ, и комфортен на профессиональном уровне — это избавляет от лишней одежды на тренировке, но оставляет высокий результат» — поделилась Ольга.

Каждая модель спортивных бюстгальтеров сконструирована таким образом, что обеспечивает максимальный комфорт при занятиях спортом. В коллекции представлен широкий модельный ряд для обладательниц большой груди — с размерной сеткой идентичной обычным бюстгальтерам, с максимальной чашкой размера Н.

Русскоязычный видеоканал JackKuba на YouTube.

Jack Kubа в Facebook 

Jack Kuba — 03-5599971

jackkuba.ru