Перерыв на любовь в рабочее время предлагают ввести в Швеции

Швеция — пример государства благоденствия. Однако местные власти считают, что не стоит останавливаться в стремлении улучшить жизнь людей. И теперь жителям городка на севере страны может быть предоставлена возможность заниматься любовь в рабочее время — не теряя при этом в деньгах.

Шведы должны иметь один час оплачиваемого перерыва в работе, чтобы пойти домой и заняться любовью со своими возлюбленными — с таким предложением выступил 42-летний член совета города Эвертурнео Пер-Эрик Мускос.

love-2666677_1280

В поддержку своей инициативы он приводит убедительные доводы. Во-первых, говорит Мускос, согласно исследованиям, секс полезен для здоровья. Во-вторых, в современном мире пары не могут тратить друг на друга достаточное количество времени, так что это должно благотворно сказаться на отношениях, пишет Changeua.

Автор законопроекта признает, что нельзя будет проверить, действительно ли секс-перерыв сотрудники будут посвящать плотским утехам, а не чему-то другому, но, считает Мускос, начальники должны доверять своим подчиненным. Чиновник заявляет, что не видит ни одной причины, почему его предложение не будет принято.