Мир захватила новая безумная игра Face Dance – слови лицом эмоджи (видео)

Не успел мир отойти от безумной игры Pokemon GO, как его завоевывает новая, не менее безумная игра, главная задача которой – изображать эмоджи лицом. Эта игра, в отличие от бегающих с безумными глазами «двуногих покемонов», работает по принципу танцевальных игр. Ну и сразу скажем, что сам процесс ну очень веселый.

Автором игры под названием Face Dance, в которой пользователи должны лицом (!) изобразить известные эмоджи, является вьетнамская компания Diffcat Studio, создавшая мобильное приложение, который, собственно, и работает по принципу танцевальных игр.

«Задания» плывут снизу вверх по экрану, а задача игрока – быстро и точно копировать все это выражением своего лица. Сервис использует технологию распознавания, чтобы определить, удалось ли пользователю правильно сымитировать выражение.

За очень короткое время программа стала уже достаточно популярной в азиатских странах и возглавила чарты Таиланда и Гонконга, отмечает сайт News.Platfor.ma. Жители этих и других стран даже запустили хэштег #FaceDanceChallenge, под которым выкладывают самые интересные видео и соревнуются в умении показать самую дурацкую мимику.

По задумке Diffcat Studio, это должно выглядеть приблизительно так:

Но иногда получается так:

Или так: