Интересные и смешные факты обо всем на свете

Наш мир интересней и разнообразней, чем мы думаем и даже знаем, ведь каждый день, каждый час, каждую минуту что-то новое да случается!

Для всех тех, кто хочет узнать что-то новое, и немного расширить свой кругозор, давайте прочитаем некоторые интересные и смешные факты.

В немецком городе Гамбурге существует детский сад для мужчин.

Памятуя о поговорке – О вкусах не спорят, японцы в 2007 году выпустили в продажу лимитированной серией популярный напиток Pepsi, имеющий вкус огурца.

Маркетологи распределили в порядке убывания три наиболее дорогих бренда в мире — Мальборо, Кока-Кола и Будвайзер.

Когда-то римским императором Калигулой была объявлена война Посейдону. Были и военные действия – приведенные по его приказу на берег моря воины бросили свои копья в воду.

Говоря об интересных и смешных фактах, не забудем и о «сильных мира сего». Во время обучения в Кембридже принца Чарльза, нынешнего наследника британской короны, вместе с ним все занятия посещал телохранитель принца. Либеральная система проведения занятий позволила телохранителю принимать участие в лекциях и семинарах.

По завершению учебы администрация Кембриджа посчитала справедливым предложить сдать экзамены и телохранителю. Экзаменаторы были весьма демократичны – в итоге телохранитель заработал баллов больше самого принца и заслужено получил диплом университета.

Находящиеся на концах шнурков наконечники из пластмассы называются аксельбантами.

Американский штат Огайо специальным законом запрещает угощать рыб спиртными напитками.

Парк городка Волдвин в Калифорнии имеет официальный запрет для велосипедистов заезжать в бассейн.

Кубическая форма помета вомбата – редкость для животного мира.

Стив Уинн, владеющий казино в Лас-Вегасе, в 2006 году удачно договорился о продаже полотна работы Пикассо – «Сон». На радостях, оступившись, Стив локтем ударил по картине, прорвав в ней дыру. Сделка сорвалась.

Торговцы из Ливерпуля придумали оригинальный ход – привлечь покупателей продавщицами, работающими топлесс. Пока, правда, они ограничились магазинами, торгующими тропическими рыбами.

Исследователи определили, что тайком грызут ногти 15% людей.

Среди рыцарских орденов Средних веков немало необычных, но орден, посвященный ягодицам, может претендовать на особый статус. Отметим, что просуществовал он более полутора столетий.

Нанесение граффити на чужых коров запрещено в Техасе.

Два необычных имени в 1979 году в Пенсильвании были зарегистрированы для новорожденных – Пепси и Кола.

В городке Зион, что в штате Иллинойс, законодательно запрещено делиться зажженной сигаретой с собакой, кошкой, а также иным домашним питомцем, пишет Vsefacty.com.

Закон штата Алабама запрещает носить усы, способные вызывать смех в церкви.