Судьбе наперекор

Сильные люди даже в самых необычайных обстоятельствах остаются, во-первых, людьми, а во-вторых – сильными. Бойцовский дух не сломить никакими, даже самыми трагическими, событиями!

Ограбить банк, чтобы спасти ранчо. Ограбить еще один банк. Ограбить несколько банков! Столько, сколько понадобится. Фильм «Любой ценой» рассказывает историю двух братьев, один из которых преступник-рецидивист, а второй – наоборот, примерный гражданин. Но если надо помочь маме, то кто скажет «не буду грабить банк»?
Практически любой фильм про ограбление американского банка – это так или иначе замаскированный вестерн. Кинолента «Любой ценой» и не пытается скрывать источники вдохновения, и в результате получается великолепное, драматичное, умное кино, заслужившее 8 номинаций на «Оскара». А Джефф Бриджес, известный по роли Лебовски в фильме «Большой Лебовски», в очередной раз подтверждает свое звание одного из лучших голливудских актеров нашего времени.

Смотрите 15 июля в 22:00 на yes 4 HD.

Еще одна премьера этой недели – норвежский фильм-катастрофа «Волна». К цунами в Японии мы уже привыкли, никого этим не удивить. Климат у них, у японцев, такой. То есть, конечно, география. То цунами, то Годзилла. В Норвегии же, с ее извилистой береговой линией и фьордами, никаких Годзилл отродясь не видели. То есть, конечно, цунами. Хотя и Годзиллу тоже! Зато есть целая гора, которая того и гляди обвалится в море. Создатели фильма озадачились вопросом «а что, если?», и сняли настоящий фильм-катастрофу на норвежском материале: суровая нордическая природа, стойкие потомки викингов, безжалостная десятиметровая волна сметает все на своем пути. В норвежских пейзажах, надо признать, цунами смотрится так же дико и непривычно, как смотрелась бы на Марсе. Это подкупает!

Смотрите фильм о похождениях бушующей волны 14 июля в 22:00 на канале yes3 HD.

«Большой и добрый великан» – детское кино, но не простое, а от Стивена Спилберга. Уж он-то понимает в кино для подростков и детей. «Индиана Джонс», «Парк Юрского периода», «Капитан Крюк»… и вот теперь фильм про дружелюбного великана и девочку Софи. Про их дружбу и про их борьбу с другими, злобными великанами. Это очень добрая и смешная детская комедия, в которой, в отличие от «Парка Юрского периода», никого не едят гигантские динозавры: кино снято по книжке Роальда Даля, того самого, который написал немеркнущую детскую классику «Чарли и Шоколадная фабрика».

Смотрите с русским дубляжем 15 июля в 17:00 на канале yes5 HD!

Подробная информация фильмах каналах – на сайте компании yes на русском языке:

http://yes-ru.co.il/?utm_source=egoeast&utm_medium=pr&utm_campaign=pr