Амстердам — самая яркая столица Европы!

Амстердам, или как ее еще называют Северная Венеция – город каналов и мостов, изысканной архитектуры и цветов. Пожалуй, это самая яркая европейская столица, в которой соединились многовековые традиции и современные нравы. Здесь царит неповторимая атмосфера, которая ежегодно привлекает в столицу Голландии миллионы туристов.

Исторический центр Амстердама отличается прекрасно сохранившимися средневековыми зданиями церквей, жилых или купеческих домов. Гуляя по городу обратите внимания на фасады домов – каждый из них абсолютно индивидуален и украшен символами, на которых изображен род занятий хозяина здания. Вы легко сможете понять в каком дому жили рыбаки, а в каком ювелиры, врачи, булочники или портные.

amsterdam1Сердцем города является просторная площадь Дам. Рядом с ней Королевский дворец — прекрасный пример классической голландской архитектуры. Построенный в 1665 году Якобом ван Кампеном, он считался восьмым чудом света уже потому, что в то время нигде в мире не существовало подобного парадного дворца для государственных чиновников.

amsterdam3Еще одна достопримечательность города — центральный вокзал. Здание вокзала опирается на 8687 свай, 20-ти метровой длины каждая. Его возведение было очень сложным, возникали всевозможные проблемы, из-за чего работа была значительно растянута. Но за 13 лет строительство здания в неоготическом стиле было завершено.

amsterdam4Визит в Амстердам не может считаться завершенным без водной прогулки «по рекам и каналам», посещения квартала «красных фонарей» и дегустации знаменитой амстердамской селедки и панненкокенов — национальных голландских блинчиков с различными начинками.

amsterdam2Гуляя по городу, обратите внимание на огромные надписи I AMSTERDAM. Они появились в 2004 году в рамках кампании по улучшению имиджа города. В Амстердаме таких три: на площади перед Национальным музеем, в аэропорту Схипхол и мобильная версия, перемещающаяся по всему городу. Вот мобильную версию и советуем вам  поискать. Как найдете – обязательно сфотографируйте.

amsterdam5Компания «Гордон турс» предлагает познакомиться с Амстердамом в рамках речного панорамного круиза «Из Амстердама в Базель». В сопровождении русскоязычного гида вы побываете в Бельгии и Голландии, Германии и Франции. Посетите удивительные Страсбург и Баден-Баден, Гейдельберг и Кельн, своими глазами увидите знаменитый утес Лорелеи, воспетый Генрихом Гейне, и конечно же, погуляете по яркому и особенному Амстердаму. Ближайший круиз с 10 по 17 сентября.

Подробная информация на сайте компании «Гордон турс» на русском языке: http://www.rugordon.com/organizovannye-tury-na-russkom-yazyke/panoramnyj-kruiz-iz-amsterdama-v-bazel.html или по телефону: 03-7659005