ТОП продуктов, которые спасут вас от похмелья

Разве мы не заслуживаем немного вредных вкусностей, когда долго и старательно избегали калорийной еды? Каждому иногда хочется разбавить свой строгий здоровый рацион.

Однако минус такого решения в том, что потом нас настигает чувство вины (или даже вздутие живота). И хотя мы жалеем о принятом решении, времени вспять не повернуть, так что пачка чипсов или банка мороженого навсегда останутся съеденными.

Зато можно почистить организм от шлаков и калорий, которыми он наполнился от фаст-фуда и сладостей Представляем вам 8 продуктов, которые надо есть и пить, если вы вчера перебрали.

1. Зелёный чай

01

Опять проснулись с утра в крошках от печенья? Заварите чашку зелёного чая и пейте!

Исследования показывают, что зелёный чай может предотвратить разрушение клеток, вызываемое вредной пищей. Кроме того, зелёный чай подавляет тягу к еде и нормализует сахар крови.

2. Омлет с овощами

02

Сочетание яиц и овощей может нейтрализовать многие побочные эффекты фаст-фуда и алкоголя.

Аминокислота цистеин, содержащаяся в яйцах, растворяет вредные вещества алкоголя, которые затем выводятся с мочой. А такие овощи, как помидоры, цветная капуста и брокколи, богаты клетчаткой, что помогает пищеварению и укрепляет сердце.

3. Ягоды с йогуртом

03

Переев вредной пищи, старайтесь не напрягать пищеварительную систему.

Съешьте на завтрак греческого йогурта с горстью ягод. Клетчатка, содержащаяся в ягодах, и бактерии в йогурте справятся с кишечными воспалениями и пищеварительными расстройствами, вызванными обжираловкой!

4. Вода

04

Да, вода способна излечить около 80% всех нарушений здоровья, в том числе и последствия жора.

Достаточное количество жидкости совершенно необходимо для выведения из тела разной дряни. Вода вымоет шлаки, предотвратит метеоризм и нормализует пищеварительные процессы.

5. Мятный или имбирный отвар

05

Наутро после калорийной еды вполне естественно ощущать в животе тяжесть и вздутие.

Заварите чашку мятного или имбирного чая, чтобы расслабить мышцы живота и прочистить пищевод, а заодно предотвратить колики и спазмы. Кроме того, эти напитки насытят организм жидкостью, поскольку не содержат кофеина.

6. Овсянка с фруктами

06

Одно из лучших средств борьбы с калорийным/алкогольным похмельем — миска овсянки с фруктами.

Это сочетание, богатое клетчаткой и антиоксидантами, выведет шлаки из организма и успокоит пищеварительную систему. Лучшая добавка к овсянке — груши, потому что они содержат много сырой клетчатки, необходимой для здоровья сердца, пишет Lifter.

7. Фрукты с высоким содержанием воды

07

Арбузы, грейпфруты, персики, малина — всё это идеальные варианты для прочистки забитого желудка.

Они насытят организм и водой, и необходимыми витаминами и микроэлементами. А содержащаяся в этих фруктах клетчатка поспособствует пищеварению.

Но воздержитесь цитрусовых вроде апельсинов и лимонов — они могут повысить кислотность.

8. Бананы

08

Если вы перебрали алкоголя, ваш организм будет страдать от обезвоженности и недостатка важнейших микроэлементов, таких как магний и калий. Эти вещества в основном содержатся в бананах, картошке и кокосовом молочке. Один банан с утра оживит ваше тело!

Кроме того, содержащиеся в банане микроэлементы предотвратят многие побочные эффекты переедания — например, передозировку натрия и вздутие.