Высокооплачиваемая нелегальная работа

Создай семью, купи хорошую машину, вырасти детей. Построй дом, посади дерево, будь нормальным человеком. Выбери работу, выбери нормальную жизнь. 

Но зачем все это, если можно однажды рискнуть и в одночасье превратиться в миллионера? Примерно так и рассуждают откровенно недалекие люди, решившие подзаработать нелегальным путем. Итог у большинства один — поездка в казенный дом!

Представляем вам нелегальные высокооплачиваемые вакансии.

Контрабандист

123

На протяжении всей истории крупнейшие преступные синдикаты мира занимались контрабандой. Оружие, запрещенные вещества и даже люди — при наличии связей через границу перевезти можно все, что душа пожелает.

Фальшивомонетчик

2

По некоторым оценкам, подделка денег приносит примерно 650 миллиардов долларов в год. Поймать профессиональных дельцов практически невозможно: они работают под глубоким прикрытием и очень редко контактируют с членами основной банды.

Спекулянт билетами

3

Перепродажа билетов перешла с улиц в сеть. Сегодня нелегальным бизнесом по торговле подчас поддельными билетами занимается огромное число людей по всему миру. Все дело в сравнительно низком входе на этот рынок и довольно непродуманной системе наказания.

Сутенер

4

В 2016 году научный центр URBAN Institute опубликовал отчет о состоянии рынка «живого товара» в США. Согласно полученным данным, успешный сутенер в мегаполисе зарабатывает до 37 тысяч долларов в неделю.

Незаконная торговля оружием

5

Одна из самых опасных нелегальных «работ» в мире. Международные торговцы оружием просто не имеют понятия о каких-то там нормах морали — они наживаются буквально на смерти других людей.

Торговец дикими животными

6

Слоновая кость все так же ценится по всему миру. Торговец дикими животными чаще всего бывает охотником, контрабандистом и дельцом в одном лице. По примерным оценкам, оборот этого теневого рынка достигает десяти миллиардов долларов в год.

Растратчик

7

Американское управление по борьбе с преступностью называет типичным растратчиком женщину сорока с лишним лет на невысокой должности, но имеющей доступ к деньгам. Растратчик не станет красть большие суммы, но соберет себе капитал за несколько лет аккуратно и планомерно.

Мошенник

8

По сути, это что-то вроде низшей ступени эволюции современной преступности. Хороший мошенник вполне способен получить деньги с ничего не подозревающей жертвы и уйти в закат не пойманным. По счастью, полиция учится ловить таких подлецов все лучше и лучше, пишет Fresher.

Хакер

9

Жертвами хакеров чаще всего становятся большие компании, где есть шанс того, что вторжение заметят не сразу. К примеру, в 2008 году группировка российских кодеров сумела снять более 15 миллионов долларов по всему миру используя дубликаты дебетовых карт — банк заметил кражу слишком поздно для того, чтобы что-то предпринимать.