Таиланд, Швейцария и Эквадор – в течение одной недели

Послы трех государств в Израиле прибыли на этой неделе в Хайфу с визитом, во время которого они встретились с мэром города Йоной Яхавом

На этой неделе на площади перед муниципалитетом один за другим взвились вверх флаги Таиланда, Швейцарии и Эквадора по случаю визита послов трех стран в Хайфу.

Неделя визитов началась прибытием посла Эквадора в Израиле г-жи Марии Габриэлы Трои Родригез, которая приняла приглашение мэра посетить Хайфу. В своем пригласительном письме Йона Яхав отметил важность укрепления отношений со странами Южной Америки и пригласил посла посетить город, изучить возможные пути сотрудничества в различных областях, таких как научно-технические исследования и сотрудничество между университетами.

Вторым был поднят флаг Таиланда по случаю прибытия официальной делегации от тайского посольства в Израиле. Возглавившая делегацию посол Таиланда г-жа Пенпрапа Вонгковит получила возможность ближе познакомиться с Хайфой и впечатлиться развитием города, произошедшим в последние годы. На встрече в муниципалитете мэр и посол отметили важность союза между городами-побратимами Хайфой и Районгом одноименной провинции в Таиланде, подписанного два года назад. Они выразили общую надежду на дальнейшее укрепление отношений, сложившихся между двумя городами и развитие сотрудничества в различных областях.

Посол Швейцарии в Израиле Жан Даниэль Рох  впервые посетил Хайфу. Рох, недавно вступивший в должность по завершении шестилетней каденции в Сербии, на встрече с мэром выразил большой интерес по поводу взаимоотношений между различными группами населения, живущими в Хайфе, и был рад познавательному и приятному общению.

 

Пресс-служба муниципалитета Хайфы