Актеры, которые скончались на сцене

Актер – это мастер перевоплощения. Это человек, который с легкостью может принять образ другой личности, полностью поглотив ее характер и качества.

Профессию актера можно считать одной из самых древних и уважаемых. Но такая работа имеет и свои негативные стороны. Вспоминаем 5 актеров, которые умерли прямо на сцене.

Никита Быченков

1

28-летний актер скончался на гастролях в Оренбурге, где столичный театр Et Cetera представлял спектакль «Компаньоны». Прямо на сцене у Никиты случился разрыв сердца. Его девушка, актриса мюзиклов Теона Дольникова, тяжело переживает потерю Никиты, и справляется со своим горем только благодаря поддержке семьи.

Рафаэль Шумахер

2

В прошлом году молодой итальянский актер покончил с собой прямо на глазах у зрителей. По сценарию герой, которого играл Рафаэль, вешается в конце спектакля. Один из зрителей, врач по профессии, заметил, что конвульсии актера похожи на настоящие, и попытался вытащить Рафаэля из петли. Но Шумахер впал в кому и умер в больнице через несколько дней.

Андрей Миронов

3

Смерть легендарного советского артиста наступила на сцене Рижской оперы. 46-летний Андрей Миронов играл в спектакле «Безумный день, или Женитьбы Фигаро», когда у него случилось кровоизлияние в мозг. Двое суток медики пытались спасти артиста, но Миронов скончался, не выходя из комы.

Александр Бондаренко

4

Жизнь 53-летнего украинского актера оборвалась прямо на сцене. Во время спектакля «1001 страсть или Мелочи жизни» Бондаренко почувствовал себя плохо, выпустил из рук реквизит и осел на пол. Партнеры Бондаренко по спектаклю, в том числе его супруга, пытались оказать ему первую помощь. Но мужчина скончался до того, как приехала скорая.

Виталий Соломин

5

У знаменитого «доктора Ватсона» из культового советского сериала случился инсульт прямо во время спектакля «Свадьба Кречинского». 61-летнего артиста срочно доставили в больницу, но Соломин впал в кому и умер через месяц после госпитализации, пишет Формула Любви.

Борис Лифанов

6

Сразу после окончания спектакля «Восемь любящих женщин» в Тверском драматическом театре у Бориса Лифанова случился сердечный приступ. Занавес уже опустили, и публика не видела, что 59-летний актер потерял сознание. Прибывшие врачи около двух часов пытались «завести» сердце Лифанова, но все попытки были тщетны…