Бывших детективов не бывает

Перед тем, как стать одним из наиболее влиятельных писателей Америки, Ли Чайлд прошел долгий и тернистый путь в поисках истинного призвания. Получив образование юриста, будущий автор популярных детективных романов переключил внимание на телевидение, где добился определенных результатов. Но истинная слава пришла к Ли Чайлду в 1997 году, когда из печати вышел его дебютный роман «Этаж смерти» о военном детективе Джеке Ричере, ставший началом целой серии книг.

В 2012 году состоялась премьера первого полнометражного фильма, снятого по романам писателя, с Томом Крузом в главной роли. Это был еще один удачный дебют – впервые попробовавшего свои силы в режиссуре прекрасного сценариста Кристофера МакКуорри. Картина вышла предельно жёсткой, реалистичной и невероятно драйвовой. Так что вполне логичным было ждать продолжения.

Left to right: Tom Cruise plays Jack Reacher and Gordon Alexander plays Cage Match Goon in Jack Reacher: Never Go Back from Paramount Pictures and Skydance Productions

И оно появилось – в прошлом году. А в ближайшую пятницу, 16 июня, в 22:00 зрители ХОТ смогут посмотреть премьеру фильма «Джек Ричер: Никогда не возвращайся» на канале HOT Gold HD (номер 13 на пульте).

Несмотря на то что «Джек Ричер 2» — это классический боевик, созданный по основным канонам жанра, он получился абсолютно другим. По сравнению с первым фильмом, персонаж Тома Круза стал намного более человечным, что пошло картине только на пользу. Теперь он – не просто герой-одиночка без страха и упрёка, а простой человек, чей только что наметившийся любовный роман был грубо прерван необходимостью распутать очередной заговор.

Безусловно, это кино одного героя. Том Круз как всегда хорош в образе «крутого парня», он в прекрасной физической форме, и кажется, что время над ним не властно.

Но и другие актеры не разочаровывают. Прекрасная Коби Смолдерс отлично вписалась в роль сильной и независимой женщины – майора Тернер, а юная Даника Ярош очень мило разбавляет своим присутствием суровый детективный сюжет.  Кстати, Ли Чайлд, автор романов, по которым сняты оба фильма о Джеке Ричере, сыграл во второй части эпизодическую роль сотрудника администрации транспортной безопасности США.

Смотрите приключенческий триллер «Джек Ричер: Никогда не возвращайся» в пятницу, 16 июня, в 22:00 на канале HOT Gold HD (номер 13 на пульте ХОТ). Фильм дублирован на русский язык.

 

НОТ — наслаждайтесь каждым мгновением!