Во имя славы: творческие «взлеты» и «падения» Ольги Бузовой

Когда речь заходит о сомнительных талантах современности, вчерашние участники телепроекта «Дом 2» – первые, кто приходят на ум. Ранее ничем особым не выделяющиеся молодые люди участвуют в конкурсах, строят любовь и… неожиданно открывают в себе сразу с десяток талантов.

Кто-то из них ударяется в предпринимательство, кто-то пробует себя в качестве дизайнеров одежды и аксессуаров, однако большая часть из них, привыкнув к свету софитов, отправляется «штурмовать» сцену. Одним из таких покорителей, можно считать и Ольгу Бузову, которая после прихода на «Дом 2» уже в качестве ведущей, успела примерить различные амплуа. Но давайте обо всем поподробнее. Итак:

Она – писательница

nakonu

Начиная с 2006 года, Ольга регулярно выпускает книги своего авторства, в которых делится с читателями подробностями личной жизни, дает советы, как правильно одеваться и краситься. Сегодня на счету звездной блондинки уже четыре печатных издания, первые два среди которых написаны в соавторстве с Романом Третьяковым:

  • «Роман с Бузовой. История самой красивой любви» – соавтор.
  • «Роман с Бузовой. Любовь online» – соавтор.
  • «Дело в шпильке. Советы стильной блондинки» – автор.
  • «Цена счастья» – автор.

Сразу после выхода практически все перечисленные книги становились бестселлерами (какой фанат откажется получить вещь авторства своего кумира). Если обратиться к отзывам, то можно найти множество восторженных мнений фолофелов. Они благодарят за стильные советы, сопереживают любовной истории Ольги и Романа, отмечая, что книги читаются легко и на одном дыхании. Среди минусов книг читатели отмечают обилие фотографий и небольшие объемы текста, когда из предложенных 180 страниц текст книги занимает от силы 20. А также неактуальности информации: как может давать советы об успешной семейной жизни тот, чей брак развалился?

Она – певица

Следующим открытием Ольги стала ее певческая карьера. Начав музыкальную деятельность в 2011 году, девушка выпустила тройку синглов (в т.ч. и в соавторстве с рэпером T-killah). Однако оглушительный успех приходит к звездной блондинке в 2016 году, когда один за другим выходят хиты, в первые же дни возглавившие российский чарт iTunes. Сама девушка призналась, что такой сумасшедший успех обязан прежде всего огромной проделанной работе и исполнению песен от всей души. Казалось бы, вот оно наглядное подтверждение таланта.

Однако не обошлось без подводных камней. Когда девушка выкладывает в сети свои попытки перепеть чужие песни, поток критики в ее сторону не утихает. Если мы обратимся к опыту известных певцов, то не встретим ничего подобного. Да, кого-то критикуют за низкое качество текстов, кого-то за излишний эпатаж или неприемлемое поведение, но практически никого – за голос. Более того, недавний выпуск популярного телешоу «Прожекторпэрисхилтон» наглядно продемонстрировал, что поет Ольга Бузова под фонограмму, что опять-таки идет в минус начинающей певице.

Она – дизайнер

Bez imeni-2

Как и другие участники, Ольга любит не только сверкать перед камерами, но и творить. Одним из ее «брендовых» увлечений стал дизайн молодежной одежды. Но здесь проявить себя девушке удается весьма сомнительно. Так, многие ее идеи просто повторяют удачные ходы более успешных дизайнеров. И как отмечают покупатели, качество материалов и пошива оставляет желать лучшего.

Она – звезда сплетен и скандалов

А вот тут, пожалуй, какие-либо комментарии будут излишними. Достаточно взглянуть на заголовки новостей связанных с популярной блондинкой, как станет очевидно, на чем строится ее «слава». Тогда как Виктория Бекхем получает Орден Британской империи, а Анджелина Джоли думает о том, чтобы подарить семью и дом еще одному брошенному малышу, Бузова не вылезает из скандалов и нелепых ситуаций. То она «выходит на сцену без юбки», то выкладывает в Инстаграм перефотошопленные снимки, то сжигает свадебное платье в своем новом клипе, то ее высмеивает или критикует очередной представитель шоу-бизнеса.

Да, разумеется, подобные публикации не редкость и для других звезд. И другие известные личности регулярно оказываются в центре скандалов и громких дел. Вот только помимо всякой «грязи» и пустого позерства они демонстрируют и те поступки, которыми можно гордиться, те качества, на которые хочется равняться. Поступки Ольги же воспринимаются, как пиар ради пиара, и не более того.

Продолжать перечень творческих метаний Бузовой можно еще долго. Девушка периодически пробует себя в роли актрисы, модели, редактора. Безусловно, лучше всего ей удается профессия телеведущей «Дома 2». Но встает вопрос, что будет, когда шоу подойдет к своему логическому завершению? Не угаснет ли звезда Бузовой, как это случилось со многими другими участниками телепроекта? А что думаете вы?..