Львица или отличница? Узнайте, кем вы бываете ночью

В царстве Морфея человек проводит около одной трети своей жизни. Здоровый сон необходим человеку как полноценное питание, физическая и умственная активность. 

Качество сна зависит от одежды для сна. Задумывались ли вы когда-нибудь об особенном значении ваших пижам или ночных рубашек? Одежда для сна расскажет больше, чем персональный гороскоп.

9

Типы одежды для сна

Подсознательный выбор одежды, в которой будет комфортно именно вам, определяет ваш характер. Скорей же найдите себя!

«Книжная принцесса»

1

То, что для ночного сна девушка выбирает цветной трикотажный костюм или белую х/б футболку, значит, что ночной сеанс для нее является ритуалом уединения и личного комфорта. Это напрямую показывает потребность в чувстве защищенности и безопасности. Такой вариант для сна выбирают творческие люди и настоящие мечтатели.

«Я у мамы дурочка»

2

Короткий топ и штаны, длинная растянутая футболка или просто первое, что лежало в шкафу – такой вариант ночного костюма предпочитают брутальные девушки. Если идти против системы, значит, бороться с ней во всем. Эта черта характерна фаталисткам и чертовски обаятельным хулиганкам. К тому же ума и чувства юмора им не занимать.

«Ночная львица»

3

Представительницы этой категории не лягут в кровать до тех пор, пока не наденут свое лучшее кружевное белье или атласную комбинацию, наиболее подчеркивающую их фигуру. Обычно такие девушки стараются вовсе не для парня, а для себя любимой. Они норовят сделать комплимент своей сексуальности даже во сне.

«Ева»

4

Девушки, которые любят спать обнаженными, находятся в категории самых опасных и непредсказуемых. Психологи заверяют мужчин, что нужно быть осторожными с этими свободолюбивыми кокетками. Проявлять свою роковую натуру они не спешат и предпочитают раскрывать свои тайны постепенно.

«Отличница»

5

Те, кто для ночного времени суток приобретает предназначенную для того одежду из натуральных тканей, настоящие ценители ночного сна. Такие девушки достаточно предусмотрительны и аккуратны, любят порядок и рано проявляют материнский инстинкт.

Ежедневные ритуалы перед сном

Вне зависимости от того, какой ночной образ выбирает каждая из вас, есть вещи, которые мы обязательно должны выполнять перед встречей с любимой постелью.

Волосы

6

1. Перед сном обязательно хорошо расчесывайте волосы. Лучше всего для этого подойдет деревянный гребешок. Он не только избавляет волосы от запутанности, но и делает приятный массаж головы, который способствует хорошему кровообращению и быстрому сну.

2. Ни в коем случае не ложитесь спать с хвостиком или пучком на голове. Это грозит утренней головной болью и хроническим недосыпанием.

3. Подбирайте мягкие, еле ощутимые бигуди, которые подарят здоровый сон и красивые локоны. Если уж так случилось, что вы должны лечь спать в бигуди, то помните – хоть красота и требует жертв, но никак не от вашего здоровья.

Лицо

7

1. Никогда не ложитесь спать, пока не смыли макияж. Подобные выходки будут стоить вам здоровой и гладкой кожи. Забитые поры и растёртая тушь ухудшают состояние вашего лица и способствуют появлению морщин.

2. Будьте предельно аккуратны с кожей вокруг губ и глаз – она в два раза тоньше, чем в других местах. Макияж там необходимо смывать более аккуратно и осторожно. Маски и ночные кремы тем более не должны соприкасаться с этими нежными и требовательными зонами, пишет Формула Любви.

3. Лицо всегда нуждается в чистке, даже если ваш день прошел без макияжа. Умойтесь и почистите зубы. В течение дня на зубах остается множество инородных частиц, от которых обязательно нужно избавиться перед сном.

Тело

8

1. Принимайте душ. Ваше тело тоже имеет поры и просто обязано дышать. А легкий душ всегда снимет усталость и прибавит свежести вашему телу.

2. Ни в коем случае не ложитесь спать в нижнем белье. Резинка от трусов или носков давит на тело, а косточки бюстгальтера и вовсе сковывают его. Освободитесь от лишней одежды. Позвольте себе полноценно восстановиться и отдохнуть.

3. Постельное белье обязательно должно быть чистым и свежим. Вы наверняка что-то слышали о телесном клеще. Конечно, его присутствие является совершенно естественным для человека, но в допустимых нормах. Чередуйте ночную одежду, не ложитесь спать «в чем пришли» и меняйте постельное белье не менее одного раза в месяц.

Будьте здоровыми, красивыми и счастливыми!