Управление чувствами: когда и какой знак Зодиака нами крутит

Замечали ли вы, что в разном возрасте мы переживаем любовь по-разному? В чём же особенности каждого из этих возрастов любви?

Каждые семь лет наша способность любить переживает трансформацию, мы начинаем по-новому воспринимать и проявлять чувства. Давайте посмотрим какой из 12 знаков Зодиака управляет вашими чувствами в разном возрасте.

ОВЕН (от рождения до 7 лет)

1

В этом возрасте любовь бывает очень противоречивой. Некоторые проявляют «махровый» эгоизм, используя любовь другого. Бывают случаи противоположные – человек любит самозабвенно и даже жертвенно, пускай и мал, и ещё не осознает полностью своих чувств. К счастью, в этот период возможна не только безответная любовь. Человек под покровительством Овна способен уже достаточно в раннем возрасте научиться любить по-настоящему, умеренно и бескорыстно, и такие чувства часто бывают взаимными.

ТЕЛЕЦ (от 7 до 14 лет)

2

В возрасте под покровительством Тельца человек часто влюбляется в «красивую обёртку», и главной становится чувственность. Энергия этого знака учит высокой любви, поклонению её объекту – он превозносится надо всем, ему посвящаются стихи и прочие творения. Много позже внешняя привлекательность перестаёт играть главенствующую роль, а важными становятся другие качества партнёра.

БЛИЗНЕЦЫ (от 14 до 21 года)

3

Эмоциональность и романтичность этого возраста может очень быстро привести влюблённых под венец. К сожалению, такие браки долго не живут, но бывают счастливые исключения. В период воздействия на ваши чувства Близнецов для человека становится важным, чем интересуется партнёр, какой у него характер, а его привлекательность отходит на второй план. Поэтому не все пары проходят испытание этого периода.

Рак (от 21 до 28 лет)

4

В этом возрасте мы снимаем розовые очки и можем трезво оценить любимого человека. Браки, заключённые в возрасте Рака, обычно крепки. Сексуальность, чувственность и молодость помогают привлечь партнёра. Но он должен быть подходящим по взглядам и жизненным целям. Под покровительством этого знака зодиака удаётся соединить чувства с рациональностью.

ЛЕВ (от 28 до 35 лет)

5

Лев придаётся страсти в отношениях. Появляется желание экспериментировать, хочется романтики, нежности. В этот период мы хотим любить и делаем это очень романтично, чуть ли не идеально. Мы начинаем дарить себя, свои чувства, время и внимание, начинаем более искренне проявлять заботу о любимых.

ДЕВА (от 35 до 42 лет)

6

Семьи, созданные в этот период, как правило, основаны на трезвом расчёте. Весь предыдущий опыт научил нас понимать себя. Мы чётко знаем, чего хотим и к чему стремимся, что в партнёре мы готовы принять, а что нам категорически не подходит – не «стерпится» и не «слюбится». Ни романтика, ни сексуальность не играют главенствующей роли – самым важным становится уважение друг к другу, а также богатый внутренний мир партнёра.

ВЕСЫ (от 42 до 49 лет)

7

Этот возраст опасен для тех, у кого в браке уже нет обоюдной любви, уважения, и чьи семьи основаны на страсти, расчёте. В этот период просыпается желание обрести идеального спутника жизни, и человек начинает свои искания. А есть и такие, кто не решается нарушить привычный уклад жизни и продолжает мучиться в несчастливом браке.

СКОРПИОН (от 49 до 56 лет)

8

Возраст Скорпиона может подарить настоящую любовь. Творится настоящая магия. Если не повезло раньше, то можно найти свою настоящую «вторую половинку» и обрести полную гармонию в отношениях. Но расслабляться не стоит. Надо постараться уберечь отношения от всепожирающих страстей, которыми опасен этот период жизни.

СТРЕЛЕЦ (от 56 до 63 лет)

9

Под управлением Стрельца человек учится безусловной любви, учится воспринимать окружающий его мир через партнёра и его чувства. Через обыденные заботы, творчество и любовь мы начинаем понимать, зачем мы пришли в этот мир, и ценить все радости жизни.

КОЗЕРОГ (от 63 до 70 лет)

10

В этом возрасте любовь похожа на родительскую – она оберегает от невзгод, является надёжной опорой партнёру и утешением в неудачах. Проявление такой любви очень естественно и приносит огромную радость супругам.

ВОДОЛЕЙ (от 70 до 77 лет)

11

Любовь в период Водолея проявляется как взаимное сотрудничество, надёжная дружба. Партнёры, как две половинки единого целого, дополняют друг друга, и энергия свободно перетекает от одного к другому и обратно в таком союзе, пишет Формула Любви.

РЫБЫ (от 77 до 84 лет)

12

Это завершающий этап эволюции любви – в простых чувствах небо соединяется с землёй. Человек испытывает простое счастье от того, что есть тот, кто всегда находится рядом.

С 84 лет зодиакальный круг любви начинается снова со знака Овна и дальше по списку. Все эти характеристики довольно обобщённые, но выражают главные тенденции в развитии чувств в нашей жизни. Любите и будьте любимыми!