Как выглядеть моложе: секреты женского гардероба

Женский гардероб – тот самый «помощник», благодаря которому можно выглядеть на 5-7 лет моложе своего возраста. Правильно и гармонично подобранные вещи (цветовые сочетания, стили, фасоны, модели) способны творить чудеса.

Стремитесь выглядеть более интересно и моложе? Нравится быть в центре внимания? Воспользуйтесь советами представителей мира фэшн-индустрии:

Откажитесь от черного цвета

2

Несмотря на то, что черный цвет считается олицетворением консерватизма, сдержанности и утонченности, лучше заменить его различными оттенками серого, либо коричневого. Черный цвет подчеркивает бледность и дряблость кожи, визуально он «старит».

Добавьте образу легкости и яркости

3

Тонкие палантины или воздушные шали красочных расцветок, ювелирные украшение с драгоценными камнями или изысканная бижутерия, сделают образ более привлекательным и женственным. Однако, всего должно быть в меру – достаточно одного ажурного шарфика или 2-3 украшений, выполненных в едином стиле.

Одежда свободного кроя

4

Такие вещи идеально подходят как для худощавых барышень, так и для дам, которые набрали немного лишнего веса. Свободный крой и тонкие ткани – тренд нынешнего сезона. Например, сочетание классических брюк и шифоновой блузки прямого фасона – отличный офисный вариант. Для кэжуал стиля можно отдать предпочтение платьям А-образного силуэта, свободным кардиганам, жакетам из тонких материй и т.д.

Зона декольте

5

Декольте – особая тема жарких споров стилистов и дизайнеров всех временем и народов. Часть известных кутюрье категоричны в своих высказываниях, что после 40-50 лет зона декольте должна быть максимально закрыта. Другие же всемирно известные дизайнеры выступают против такого консерватизма. Оптимальный вариант – если кожа в районе зоны декольте выглядит хорошо и ухожено, смело выбирайте одежду с глубокими вырезами в воротниковой зоне.

Высокий воротник

6

Компромиссный вариант для тех представительниц прекрасного пола, которые не могут позволить себе глубокое декольте. Все внимание акцентировано на высоком вороте, соответственно, более проблемные зоны (лишний вес в районе талии или слишком округлые бедра, тонкие руки или угловатые плечи) становятся менее заметными.

Уберите из своего гардероба парные костюмы

7

Брюки и пиджак либо юбка и пиджак – несомненно незаменимые вещи для бизнес-леди. Строгие формы, четкие линии, сдержанность и чопорность еще никого не сделали моложе. Деловой стиль можно разнообразить за счет удлиненных пиджаков, оверсайз моделей с прямыми линями либо вещей с ассиметричным низом.

Украшения – неизменные дамские спутники

8

Ювелирные изделия или качественная бижутерия? Право выбора остается за женщиной. Кто-то любит золото, а кому-то больше нравятся изделия из серебра, а ведь много и таких девушек, которые не носят ювелирные украшения, отдавая предпочтение качественной и женственной бижутерии. Ключевые критерии выбора: минимализм, лаконичность и гармоничность, пишет Fresher.

Обувь

9

Кто сказал, что женщина всегда должны носить обувь на каблуке? Сегодня благодаря обилию ассортимента женской обуви можно экспериментировать с различными моделями, стилями и расцветками. Модным трендом считается спортивная обувь: стильные кеды, слипоны и мокасины.

В любом возрасте можно быть привлекательной и выглядеть эффектно. Всего лишь нужно пересмотреть собственный гардероб и полюбить себя!