Вечно молодые азиатские «бабушки»-красавицы (фото)

Стереотип, что азиатки выглядят молодо до самой пенсии, хорошо прижился в современной культуре и даже стал интернет-мемом. И не зря.

Генетические особенности, питание, инновационная косметика и, конечно же, развитая пластическая хирургия в сумме породили целое поколение женщин, которые в свои «за сорок» выглядят не старше собственных дочек.

Кажется, источник неувядающей красоты или сад с молодильными яблоками таки был найден. И явно где-то в Азии. Ведь как ещё объяснить удивительную внешность героинь этого обзора?

Самая красивая бабушка Kazuko Inoue

2

3

4

Взгляните на это фото из японского журнала. Эти три девушки с малышами на руках кажутся родными сёстрами. Так и есть. Правда, только две из них. А третья – их мама. Kazuko Inoue стала настоящей медиа-звездой в родной Японии и Китае. Её прозвали самой красивой бабушкой страны. Kazuko вышла замуж и родила очень рано по японским меркам – всего лишь в 19. Так что сейчас, в свои 44, она не только дважды мама, но и счастливая бабушка двоих внуков. А при этом выглядит как старшая сестра собственных дочек.

«Мисс вечная молодость» Masako Mizutani

5

6

7

8

Сложно поверить, но этой уверенной красавице на фото – 46 лет! Японка Masako Mizutani стала известной благодаря собственному блогу о красоте и уходе. Читатели не могли не обратить внимание, что для леди «за 40» Masako выглядит необыкновенно молодо. При том, что женщина старательно игнорирует фотошоп и утверждает, что не пользовалась услугами пластических хирургов. Неужели, нашла источник вечной молодости?

Королева беговой дорожки Zhang Tingxuan

9

Спортивная красавица Zhang Tingxuan…

10

…со своим сыном

11

Вот так выглядит мама сына-подростка

12

Zhang Tingxuan: секрет долгой молодости – спорт. И хороший BB-крем

13

Тайвань не отстаёт от Японии по количеству красавиц, чья внешность оспаривает цифры в паспорте. И в местных социальных медиа тоже есть свои звёзды. К примеру, Zhang Tingxuan. Она активно ведёт инстаграм, постит множество селфи и фотографий в компании молодого человека. Вот только это не её бойфренд, а сын-подросток. А самой Zhang исполнилось 43! Женщина тщательно следит и за модой, и за своей внешностью. А секретом собственной молодости считает ежедневные тренировки в спортзале и хороший BB-крем, пишет Novate.

Горячая Risa Hirako

14

15

16

17

18

Эта японская модель не боится позировать в откровенных позах и малом количестве одежды. И её сложно упрекнуть в излишнем самолюбовании. Ведь в 45 выглядеть на двадцать с хвостиком – тут нужен талант. А ещё хороший свет и, возможно, пластический хирург. Во всяком случае, губы красавицы по имени Risa Hirako вызывают у её многочисленных фолловеров многочисленные же вопросы. Но в одном они солидарны: женщина выглядит потрясающе!

«Мисс мира 1965» – Apasra Hongsakula

19

20

21

Miss Vietnam Phum Thu Hang (C) and Miss Thailand Chananporn Rodchan (R) pose for photograph along with former Thai Miss Universe 1965 Apasra Hongsakula at a local hotel in Bangkok, 07 May 2005.  Miss Phum arrived here to participate in the Miss Universe 2005 Pageant. The US-run competition will be held in Bangkok on May 31. AFP PHOTO/ SAEED KHAN##########hoapasra##########AFP

Раз королева – навсегда королева. И Apasra Hongsakula – живое тому подтверждение. Красавица из Бангкока и успешная бизнес-леди представляет сеть собственных SPA-салонов своими же фотографиями. И это в полные 70 лет! К примеру, второе фото сделано всего лишь полтора года назад. При этом официальные представители красавицы отрицают любые предположения прессы по поводу пластических операций. Единственное «профессиональное вмешательство» по их словам – это выпрямление волос. Вот и думай теперь, где же искать секрет вечной молодости…