Хочешь есть — попей водички, Или как спастись от переедания

Что делать, если вы поели, а голод остался? За основной порцией всегда следует добавка, печали и радости заедаются сладостями. Можно увеличить количество тренировок, повесить замок на холодильник, не ходить на дни рождения и другие праздники. Но на самом деле существуют простые секреты, которые мгновенно решают проблему переедания.

Частые переедания и, как следствие, ожирение приводят к появлению комплексов и серьезных проблем со здоровьем. Да еще каких! Нарушается работа всех систем и органов человека. Особенно страдает наш «мотор» — сердце.

Один из самых известных психологов Великобритании Ричард Уайзман открыл 9 секретов, которые помогут обмануть мозг, чтобы есть меньше.

1. Ешьте из небольшой посуды

1

Пользуйтесь маленькой посудой: визуально объем блюда увеличится, и вам будет казаться, что вы съели больше. Так вы гарантированно обманете свое подсознание.

2. Затрудните для себя прием пищи

2

Если вы правша, ешьте левой рукой и наоборот. Либо попробуйте вместо вилок и ложек есть палочками. Процесс поглощения пищи станет более увлекательным, а количество съеденного уменьшится до 30 %.

3. Много пейте

3

Чтобы нормализовать метаболизм и укротить аппетит, пейте достаточно жидкости. Лучше всего употреблять обычную воду, кефир или ряженку. Тем, кому сложно пить много в течение дня, нужно обмануть свой мозг. Пейте из низких широких стаканов!

4. Повесьте зеркало на кухне

4

Ученые провели исследование, в ходе которого выяснилось, что, если люди едят перед зеркалом, они выбирают из разнообразия продуктов более полезные.

5. Торопитесь медленно

5

Ешьте медленно, не спешите, наслаждайтесь процессом, как гурман. После каждого кусочка кладите ложку или вилку на тарелку.Мозг получит сигнал о насыщении через 20 минут после принятия пищи. Когда вы съели уже достаточно, вставайте из-за стола.

6. Не ешьте перед телевизором

6

Тот, кто ест во время просмотра интересной передачи, может незаметно увеличить количество съеденной пищи на 50 %. Так что выключайте голубые экраны и питайтесь в спокойной обстановке на кухне.

7. Фотографируйте вредную еду

7

Психолог утверждает, что это поможет уменьшить количество съедаемых продуктов больше чем на 35 %.

8. Избегайте большого ассортимента блюд

8

Когда человек видит много еды, он хочет попробовать всё, поэтому съедает больше. Рекомендуем на праздники готовить меньше блюд, а в отелях не отдавать предпочтение системе All Inclusive. Отдых должен быть не только для ума, но и для тела, в особенности для желудка, пишет FunnyReps.

9. Балуйте себя вкусным

9

Чтобы не срываться на еду, нужно научиться правильно перекусывать. Через час-два после еды балуйте себя на выбор фруктами, орехами, несколькими финиками либо мармеладом. Такие перекусы не навредят вашей фигуре и утолят голод.

Если вы начнете следовать этим советам, то перестанете переедать и наконец-то похудеете. Главное — не идите на поводу у своих желаний. Отложите булочки, пирожные, сладкий кофе в сторону. Отвлекайте себя, найдите интересное хобби, и тогда у вас всё будет в порядке. Искренне верим в вас!