Известные красотки, которые расстались с пышной грудью

Женщины — существа загадочные, и всегда найдется то, чем они будут недовольны. Брюнетки завидуют блондинкам, курчавые покупают выпрямители для волос, а уж о востребованности хирургических манипуляций с объемом груди и говорить нечего.

Однако и в этом вопросе обнаруживаются разночтения: больше, как выясняется, не значит лучше. При всех своих неоспоримых достоинствах слишком пышные формы могут доставляться и много хлопот. Иногда они бывают настолько надоедливыми, что женщины решаются на крамольный шаг — уменьшить грудь.

Представляем вам звезд шоу-биза, которые сделали операцию по уменьшению груди.

1. Дрю Бэрримор

2

Дрю родилась довольно упитанной девочкой, но еще до начала актерской карьеры стала постоянным посетителем тренажерного зала и привела себя в форму. Однако объемная грудь скрадывала стройность. «Понимаете, большой бюст — это огромная психологическая нагрузка, — рассказывала американка. — Сколько ни худей, если у тебя большой размер, ты всегда будешь выглядеть толще, чем есть на самом деле». Когда Дрю исполнилось 20 лет, она променяла третий размер на первый.

2. Памела Андерсон

3

В перипетиях трансформации груди секс-символа 90-х теряются даже таблоиды. Первую операцию Памела сделала еще будучи подростком — на юношеских фотографиях будущая королева силикона почти неузнаваема. В 1999 году актриса устала от слишком большой груди и заменила импланты гораздо более скромными. Позднее Памела заявляла, что попыталась вернуться к своим естественным формам. Но несмотря на все преобразования, звезда сериала «Спасатели Малибу» и в 49 лет остается весьма привлекательной.

3. Николь Кидман

4

Знаменитая актриса, говорят, была очень довольна своим решением обогатить грудь. Николь взяла моду появляться на светских мероприятиях в откровенных нарядах и не стеснялась признаваться в содеянном. Однако пару лет назад Кидман неожиданно предстала со старым добрым первым размером. Позднее выяснилось: кто-то рассказал Николь, что инородные тела в груди могут вызвать токсическое отравление. Австралийка решила не проверять на себе, правда это или нет, и вернулась на старт.

4. Виктория Бекхэм

5

В юности певица сильно комплексовала из-за объема своей груди, считая ее совершенно несексуальной. Поэтому сделала даже не одну, а две операции по увеличению. При этом до поры до времени Виктория опровергала инсинуации касательно хирургического происхождения своих прелестей. В 2009 году она очевидно, сообразила, что при такой худобе четвертый размер смотрится не слишком органично, и сделала шаг назад. А после того как родила четвертого ребенка, и вовсе избавилась от имплантов.

5. Дженнифер Коннели

6

Все, кто смотрел фильм «Реквием по мечте», знают, насколько хороша грудь обладательницы «Оскара» Дженнифер Коннели. Вернее, как хороша она была раньше. Потому что сейчас от былого богатства не осталось и следа. Доподлинной информации о причинах демарша нет. Вставляла ли актриса в молодости импланты — тоже загадка. Дженнифер хранит молчание, пишет Bigpicture.

6. Кристина Риччи

7

Кристина, известная, прежде всего, по роли в комедии «Семейка Аддамс», решилась уменьшить грудь в начале нулевых — именно в тот момент, когда силиконовые «арбузы» были на пике популярности. Излишне помпезные формы делали невысокую Риччи непропорциональной. К тому же она слишком часто замечала, что взгляд мужчин никак не может подняться до уровня глаз. Убрав два размера, актриса обрела гармонию.