Жуткие и пугающе тренажеры прошлого (фото)

Сейчас для того, чтобы стать стройняшкой, есть сотни самых разных методов и приспособлений. А как заботились о стройности наши предки?

Поверь, уже тогда технический прогресс не стоял на месте. Другое дело, что отношение к подобным вещам было несколько иное, о чём говорят тогдашние вкусы. Но о них, как говорится, не спорят!

Давай посмотрим, какие девайсы должны были помочь людям получить стройность и красивую осанку в прошлом.

1. Вибрационные ремни

1

Эти штуки была весьма популярны в 50-х годах прошлого века. Считалось, что достаточно просто стоять на месте сложа руки, а ремни сами «растрясут» жирок. Увы, девайс не прижился. Но если у тебя в сарае есть подобный, можешь проверить его эффективность.

2. Механический наездник

2

Представь, что ты верхом на лошади! Этот девайс имел разные режимы, позиции, скорость и чем-то смахивал на современный велотренажер. Единственный момент — крепление для головы. Неужели это помогало улучшить осанку?

3. Магический стул

3

Эта штука была оснащена собственными электромоторами для того, чтобы имитировать непроизвольное движение мышц. Полнейший абсурд. Как от этого можно было стать стройным?

4. Машина Цандера

4

Аппараты Гюстава Цандера считаются прародителями современных тренажеров, первые из которых появились еще в начале ХIХ века. К примеру, такая сложная конструкция непонятного назначения. Выглядит как обычный массажер для ног.

5. Массажер для живота

5

Этот розовый приборчик был весьма популярен в 70-х годах прошлого века: с его помощью женщины могли якобы поднять тонус мышц живота без всяких для себя усилий. Кажется, из этого изначально не могло ничего получиться.

6. Шокер

6

Эта адская машина для сжигания жира появилась на десять лет раньше вполне толерантного массажера для живота. Она была причиной остановки сердца, выкидышей, язв и эпилепсии, но точно никак не влияла на жировые ткани, пишет Офигенно.

7. Вращающийся гамак

7

Эта штуковина предназначалась для выпрямления позвоночника. Считалось, что такой нестандартный метод поможет женщинам получить тонкую талию и широкие бедра. Есть предположение, что это достигалось за счет центробежной силы, но позвоночник только страдал в процессе.