Какова миссия каждого знака Зодиака

Рождаясь под каким-либо знаком Зодиака, мы так или иначе чувствуем влияние звезд, довлеющих над нами. И пусть люди не в силах изменить расположение звезд, мы всегда можем вносить мудрые коррективы в свою судьбу и прокладывать жизненный путь согласно своим принципам.

Очень часто нам приходится слышать фразы вроде: «У моей сестры такой же характер, как у тебя. Ты, наверное, овен?», «Все скорпионы мыслят одинаково». И правда, ведь сравнивая или оценивая людей, мы не можем не учитывать их знаки зодиака — люди, у которых они совпадают, имеют не только схожие черты характера и модели поведения, но зачастую по-особому расставляют приоритеты в жизни.

И если уж мы заговорили о схожести, давайте попробуем сравнить себя со знаменитостями, рожденными под нашим знаком Зодиака.

Овен (21 марта — 20 апреля)

1

Довольно трудно найти таких же целеустремленных людей. Это личности, точно знающие, что им необходимо в жизни и, кроме того, способные повести за собой толпу. Обладающий лидерскими качествами Овен не боится шагнуть в неизвестность, ведь он точно знает, какой будет его конечная цель. Под этим знаком зодиака родились такие выдающиеся личности, как Винсент Ван Гог, Леди Гага, Рене Декарт, Чарли Чаплин.

Телец (21 апреля — 20 мая)

2

Принято считать, что Телец один из самых упрямых знаков зодиака. Однако не стоит забывать, что на пути к своей жизненной цели он проявляет удивительную мудрость. Внешне спокойный Телец таит в себе безудержную энергию, которая рано или поздно, через взлеты и падения, приведет его к заветной мечте. Известные Тельцы: Екатерина II, Сальвадор Дали, Михаил Булгаков, Зигмунд Фрейд.

Близнецы (21 мая — 21 июня)

3

Невероятно гибкие люди, способные найти общий язык с каждым и выгодно показать себя в любой ситуации. Согласитесь, полезное качество. Но нельзя забывать и о второй стороне медали: умея подстраиваться под любые условия, Близнецам сложно найти внутреннюю гармонию. Именно познанию себя и своих желаний им стоит уделять много внимания. Знаменитости, рожденные под этим знаком: Джон Кеннеди, Александр Пушкин, Томас Манн, Петр I.

Рак (22 июня — 22 июля)

4

Тяга к саморазвитию и самореализации является ключевой в жизни Раков. Личности очень увлекающиеся, они могут с легкостью сменить одно дело другим. В этой погоне за новыми эмоциями и впечатлениями важно не потерять главную цель — довести начатое до конца. Такие известные люди, как Эрих Мария Ремарк, Антуан де Сент-Экзюпери, Рембрандт, Петрарка были рождены под этим знаком.

Лев (23 июля — 23 августа)

5

Лев не может прожить без самоутверждения и славы. Признание в обществе и осознание своей значимости крайне важны для этого знака. Какое бы дело жизни ни выбрал Лев, он должен быть лучшим в этом и никогда не давать повод другим усомниться в своих способностях. А ну-ка, кто среди знаменитых людей это подтвердит? Наполеон, Генри Форд, Бернард Шоу, Клод Дебюсси!

Дева (24 августа — 23 сентября)

6

Для Девы порядок в вещах и мыслях является основополагающим фактором. Люди этого знака методичны и скрупулезны. Раскладывая все по полочкам, планируя каждый шаг и организовывая свое пространство, Девы не приемлют иного хода событий. «Никакого хаоса на пути к мечте», — таков их жизненный девиз. Выдающиеся личности-Девы: Михаил Кутузов, Агата Кристи, Майкл Джексон, Софи Лорен, Лев Толстой.

Весы (24 сентября — 23 октября)

7

Если хотите научиться мыслить позитивно, в каждом человеке находить что-то хорошее, а из каждой ошибки извлекать полезный опыт — обратитесь к Весам. Положительные и уравновешенные, эти люди стремятся к «миру во всем мире» и озаряют жизнь окружающих добротой и отзывчивостью. Вот какие известные люди родились под этим знаком: Михаил Лермонтов, Марина Цветаева, Брижит Бардо, Артюр Рембо.

Скорпион (24 октября — 22 ноября)

8

Бесстрашный Скорпион не привык пасовать перед трудностями и всегда добивается конечной цели. Люди, рожденные под этим знаком, отличаются большой силой воли, стрессоустойчивостью и сохраняют самообладание в сложных ситуациях. Выдающиеся Скорпионы: Майя Плисецкая, Пабло Пикассо, Паганини.

Стрелец (23 ноября — 21 декабря)

9

Вера в людей – вот, что отличает Стрельца от других знаков. Всегда готовые прийти на помощь, эти люди помогут тебе найти правильное решение, разобраться в себе и направить энергию в нужное русло. Знаменитости, рожденные под знаком Стрельца: Гораций, Людвиг Ван Бетховен, Марк Твен, Уолт Дисней.

Козерог (22 декабря — 20 января)

10

«Ни дня без дела», — с таким девизом живут Козероги, покоряя каждый день новые вершины. Целеустремленные и трудолюбивые, они порой с головой уходят в мир своих тщеславных иллюзий, что мешает им правильно оценивать окружающую реальность. Козероги, которых знает весь мир: Исаак Ньютон, Нострадамус, Эдгар По, Адриано Челентано.

Водолей (21 января – 20 февраля)

11

Неуемная жизненная энергия Водолея помогает ему не только добиваться результатов в своем деле, но и помогать другим людям достигать целей. Будучи очень открытым и общительным, Водолей легко найдет общий язык с окружающими и даст каждому ценный совет. Известные Водолеи: Чарльз Дарвин, Стендаль, Антон Чехов, Дмитрий Менделеев, пишет Формула Любви.

Рыбы (21 февраля – 20 марта)

12

Готовые прибежать на помощь по первому зову Рыбы не должны забывать и о себе. К сожалению, многие люди пользуются добротой Рыб, используя их в своих целях. Ранимые и утонченные натуры, эти люди должны защищаться от порой жестокого окружающего мира и научиться ценить себя. Знаменитости, рожденные под этим знаком: Огюст Ренуар, Виктор Гюго, Элизабет Тейлор, Николай Коперник.