Выше, стройнее, сексуальнее: позы для удачной фотосессии

И вроде с фигурой все отлично, да и стилю может позавидовать сама герцогиня Кембриджская… Так почему все снимки получаются такими, что хочется их спрятать и никому не показывать?

Для любой девушки умение принять правильную позу перед фотокамерой такой же обязательный навык, как способность рисовать идеальные стрелки и делать нарочито небрежные укладки. И эти советы помогут вам стать стройнее и привлекательнее без всяких диет.

1. Стойте под углом 45 градусов

Когда вы стоите прямо перед камерой, это демонстрирует ваши самые широкие части. Развернувшись немного под углом, вы показываете себя в более выгодном свете. Встаньте под углом примерно 45 градусов, слегка выдвинув одну ногу вперед к камере, чтобы удлинить тело.

2. Держите руки наверху

1

Когда ваши руки находится вдоль тела, они прижимаются к телу, из-за чего визуально расширяют его. Поместите одну руку на бедро, чтобы избежать этого эффекта. Если такая поза кажется вам слишком постановочной, держите руки по бокам, но не прижимайте к телу. Оставьте небольшое пространство между туловищем и руками.

Если вам сложно выглядеть естественно в такой позе, сначала положите руку на бедро, а затем опустите ее. Ваши плечи опустятся, и вам будет легче создать желаемый промежуток.

3. Исправьте осанку

2

Хорошая осанка не только полезна для спины, но сразу же делает вас стройнее. Потренируйтесь стоять с выпрямленной спиной, откинув плечи и выдвинув грудь вперед. Мы слишком часто сутулимся, но стоит выпрямить плечи, и мы сразу же преображаемся.

4. Держите голову выше

3

Чтобы лицо не выглядело широким и не создавался эффект двойного подбородка, наклоните голову немного вперед и приподнимите подбородок. Это поможет вытянуть шею и пространство под подбородком. Слегка наклонив подбородок, вы сможете выглядеть естественнее.

5. Прижмите язык к небу

4

Эта необычная хитрость поможет избежать двойного подбородка. Прижмите язык к верхнему небу. Это кажется странным, но такое действие сжимает мышцы под подбородком, и придает вам более стройный вид.

6. Скрестите ноги у лодыжек

5

Если вас снимают сидя, скрестите ноги у лодыжек, а не в коленях. Когда мы скрещиваем ноги, закинув ее одна на другую, это часто ведет к тому, что более отчетливо видны проблемные зоны. Вместо этого, скрестите ноги в лодыжках и наклоните колени слегка вперед, чтобы удлинить тело и привлечь внимание к лицу.

7. Сядьте на край

6

Если вы сидите для фотографии, наклоните туловище и сядьте на край стула или дивана. Когда мы сидим у спинки, то склонны сутулиться, что придает бесформенность центру тела. Кроме того, такая поза приближает ноги к камере, из-за чего они кажутся крупнее на снимках.

8. Наклоните камеру

7

Чтобы не создавать эффект двойного подбородка, попросите фотографа не наклонять камеру наверх. Если камера находится ниже уровня подбородка, у вас сразу появляются лишние складки на шее. Когда камера направлена прямо, снимок получается более удачным, но чтобы выглядеть стройнее, нужно делать фотографию немного сверху.

9. Носите сплошные темные цвета

8

Многие знают, что черный цвет стройнит, но это не значит, что вы не можете использовать другие цвета в одежде. Любой темный цвет, включая бордовый, баклажановый, темно-синий имеют тот же эффект. Кроме того, синий и бирюзовый цвет идет практически всем. Желательно использовать сплошные цвета, так как крупные рисунки и узоры могут придать вам объем. Если вы хотите, чтобы в центре внимания было лицо, лучше всего использовать однотонную одежду, пишет P_I_F.

10. Выбирайте одежду подчеркивающую фигуру

9

Хорошо подобранная форма одежды не менее важна, чем цвет. Избегайте одежды свободного покроя, которая визуально расширяет фигуру. Акцентируйте внимание на тонких частях с помощью пояса или зауженной талии.

11. Подберите правильный бюстгальтер

10

Большинство женщин неправильно подбирает размер бюстгальтера. Правильный размер бюстгальтера не только должен чувствоваться комфортно, но и позволяет выглядеть лучше на фотографиях. Хорошо подобранный бюстгальтер приподнимает тело и уменьшает талию, создавая больше пространства между бюстом и бедрами.