Кеды – это новые шпильки: спортивная обувь как символ шика

Глянцевые журналы любят писать: «синий – это новый черный», «в гардеробе каждой женщины обязательно найдется место шикарному красному платью в пол», а между тем игнорировать тенденцию последних лет невозможно, абсолютный Must have гардероба – это кеды и кроссовки. Именно они настолько прочно вошли в наш гардероб, что практически стали символом изысканности.

Мы полюбили их за универсальность, но всегда в поиске актуальных моделей — так куда за ними отправляться и с чем носить? Расскажут дизайнеры Lafayette Italy.

LAFFAYETTE ITALY (32)

Шаг первый: выбираем цвет

Модные кроссовки этого сезона разделились на несколько цветовых решений. Первое — это пастельная гамма, бежевые, нежно-розовые и коралловые кроссовки будут очень актуальны, но здесь дизайнеры Lafayette Italy советуют обязательно четко соблюдать цветовую гамму, без кардинальных расхождений тона. Либо носить такие кроссовки с одеждой светлых тонов, тогда модный результат будет беспроигрышным.

Второй вариант цвета, это, как ни странно черный, но здесь есть особенность. Кроссовки должны быть непременно с вышивкой, однотонной или разноцветной.  Так подходящими к любому платью, даже к вечернему (для самых смелых) будут кроссовки из полюбившейся многим коллекции Lafayette Italy, импортирующего обувь из натуральной кожи, на 100% сделанную в Италии.

Итальянские кроссовки из лаковой черной кожи, отделанной золотом также к романтическому дневному образу: длинным расклешенным платьям, коротким платьям-футлярам и даже к «маленькому черному платью», сделав образ актуальнее и свежее. Могут сочетаться с любыми цветами, но особенно стильно смотрятся в монохромном образе.

Шаг второй: выбираем стиль

Мода на кроссовки на платформе, захватившая подиумы и городские улицы, не только не сдает свои позиции, но и усиливает влияние. Встроенная танкетка, добавляющая роста в купе ни с чем не сравнимым удобством делает ее абсолютно незаменимой. В целом, это достаточно универсальная модель – она формирует красивый и грациозный «подъем» ноги и скрывает все проблемные места.

В новой коллекции от Lafayette Italy есть столь же универсальная и от этого еще более желанная модель – черные кроссовки на платформе, с россыпью золотых вкраплений. Десятки бусин по бокам создают с одной стороны правильный рок-эффект, а с другой направляют в мир совершенного гламура.

Шнуровка визуально удлиняет ногу, а правильная высота делает акцент на щиколотку – они станут отличным дополнениям к расклешенным и прямым брюкам длины до середины голени и классическим жакетам.

Lafayette Italy с 1938 года импортирует в Израиль  люксовые сумки и обувь из  натуральной кожи, на 100% сделанные  в Италии дизайнерскими брендами, хранящими традиции ручной работы.

Филиалы сети находятся в Тель-Авиве на ул. Ибн-Гвироль, 71 (в торговом центре «Ган а-Ир»), в Рамат-Гане, в ТЦ «Аялон», в Ришон ле-Ционе в ТЦ «Захав», в Нетании в ТЦ «Ир Ямим», в Хайфе, в Центре Панорама на бульваре А-Неси, 109, в Кфар-Сабе, в ТЦ «Бейт Ятир» на ул. Вайцман, 42, в Кирьят Бялике, в ТЦ «Кирьон».

www.lafayetteitaly.com