Веселый Пурим в Ришон ле-Ционе

 

Ноа Кирел, Эли и Мариано, овечка Шошана, Рой Бой, Цвика Адар и Керен Пелес станут гостями пуримских мероприятий в Ришон ле-Ционе

Каждый год муниципалитет Ришон ле-Циона устраивает грандиозные торжества по случаю праздника Пурим – с песнями, специальными представлениями и всевозможными развлечениями для жителей города.

В этом году празднование начнется в воскресенье, 12 марта, в 10:00 утра. Эпицентрами веселья станут «Ган а-мошава», парк «Неот Шикма» и «Ган бе-иврит», где помимо ярких представлений будут проходить творческие занятия для детей и установят огромные надувные батуты. Вход везде и для всех – бесплатный.

На главной сцене в «Ган а-мошава» выступит поп-принцесса Ноа Кирел, но сначала детей будут смешить персонажи их любимых телепередач. Разумеется, покажут свои номера и городские творческие коллективы: молодежная группа «Голос Ришона», ученики школы пения «Вокал», школы танца «Нахалат Иегуда» и студии бальных танцев, молодое поколение школы сценических искусств «Миюмана» и другие. Будет проводиться конкурс на лучший костюм, поэтому всем стоит разбудить свою фантазию и придумать что-нибудь нестандартное.

Действие главного представления в парке «Неот Шикма» перенесет зрителей в джунгли вместе с героем популярного сериала Роем Боем. На этой сцене выступят также Моше Дац и овечка Шошана, а также ученики школы танца муниципальной компании. Здесь тоже состоится конкурс костюмов.

В представлении на третьей сцене, расположенной на востоке города, в «Ган бе-иврит», примут участие самая смешная обезьянка страны – Кофико, доктор Либи и ученики городских школ танца. А в заключение концерт для всей семьи дадут Рони Надлер и ее группа.

Взрослых зрителей тоже ждут приятные сюрпризы. В рамках третьего фестиваля юмора им. Сефи Ривлина, который будет проходить с 9 по 12 марта, выступит сборная лучших комиков Израиля. Среди них – участники коллектива «Зеу зе», Анат Ваксман с премьерой шоу «Пещерная женщина», дуэт стендапистов Эли и Мариано с программой «20 лет вместе», Цвика Адар и Керен Пелес с праздничным музыкальным концертом и другие. Звезды Camel Comedy Club устроят безумный марафон шуток. Вход на представления фестиваля платный.

Мэр Ришон ле-Циона Дов Цур поздравил с Пуримом горожан и всех жителей Израиля и пригласил их принять участие в праздничных развлечениях и концертах, на которых никому не будет скучно.