Дан старт соревнованиям на звание «Лучший стрелок страны». В Эйлате им стал Шело Мор Йосеф

Третий по счету турнир на звание «Лучший снайпер страны» стартовал в среду в Эйлате. Как и в прошлые годы, руководство Лиги, совместно с «Мифаль а-Пайс», проведет 12 отборочных соревнований на звание «Лучший стрелок страны» в 12 залах Лиги по всей стране — от Эйлата до Нагарии. Каждый из участников должен сделать броски с трех позиций: с угла «бутылки», с линии штрафного броска и из-за линии дуги.

На каждом этапе участникам предоставляются пять мячей. Новшеством, введенным на этих соревнованиях, стал один для всех трех этапов цветной мяч, который становится «золотым» и приносит большее количество очков.

Около 40 детей, в основном из молодежной команды «Апоэль Эйлат», прибыли на отборочные соревнования и продемонстрировали очень высокий уровень бросков. Уже в полуфинале отборочных соревнований итог двух этапов — Шело Мор Йосеф набрал 21 очко, Риф Заави — 19 очков и Омер Таппер, чей последний бросок в четвертьфинале цветным мячом принес ему 18 очков, чем и обеспечил участие в вечерних соревнованиях.

Мор Иосеф продолжил вечером свое прекрасное выступление в финале, накопив 23 очка и выиграв у Заави, который закончил с 17 очками. Юноша, 13,5 лет получил кубок из рук Председателя Лиги Шмуэля Френкеля и координатора Одеда Паза и стал первым финалистом, обеспечившим себе участие в общих соревнованиях по стране.

Ближайшие соревнования пройдут во вторник в тель-авивском «Тихоне» и в четверг в «Ган Нер». В этом сезоне новым является «этап спасения» — единственный день, когда те, кто не попал в полуфинал могут прийти на соревнования для дополнительного участия и из них будут отобраны еще четверо, которые присоединятся к уже заявленным в полуфинал. На этапе полуфинала страны, который пройдет после укомплектования групп с четвертьфинала «плей-офф», примут участие 16 игроков. Из них только четверо пройдут в большой финал, который пройдет по форме Final Four, с 12 по 15 июня. Главный победитель финала Final Four получит приз стоимостью 8000 шекелей. Второй победитель получит приз в размере 3000 шекелей. Третье и четвертое место получат по 1000 шекелей каждый.

В 12-ти отборочных турах на приз «Лучший стрелок страны» примут участие игроки молодежных команд.

Вы также пригашаетесь к участию. Заполните ваши данные на представленном бланке. Отметьте в какой день соревнований вы хотите записаться, мы свяжемся с вами и пригласим на день соревнований.

Для дополнительной информации: 050-2828100 Анат Заклер Мория

На фотографии: Председатель Лиги Шмуэль Френкель, победитель Шело Мор Йосеф, Одед Паз — координатор соревнований

Фотограф Одед Карни