Обувных дел мастер: Рафи Баллас, владелец сети Lafayette Italy – о семейных традициях, качественной обуви и о том, чего хочет женщина

Успешный семейный бизнес, безусловно, должен обладать какой-то магической формулой. В случае с Рафи Балласом, владельцем обувной сети Lafayette Italy, она кажется невероятно простой – «неизменно получается воплотить стоящую идею в жизнь, когда между всеми работниками по-настоящему крепкие семейные узы».

О том, как все начиналось…

Первый магазин был открыт в конце 30-х годов отцом Рафи, Виктором Балласом, и среди многочисленных постоянных покупателей были и крайне высокопоставленные клиенты. Что немудрено, в то время небольшой магазин Ballas shoes на Кинг Джордж предлагал по-настоящему высококачественную итальянскую обувь – «мы верны традициям и на сегодняшний день вся представленная в сети обувь на 100% сделана в Италии».

Хотя нет, кое-что с тех пор все же изменилось – название. Вместо Ballas shoes, возникло новое имя – Lafayette Italy, вдохновленное известной парижской галерей мод.

Рафи пришел в семейный бизнес, когда служил в армии, привнеся свежий поток идей и вдохновения. В том числе, предложив открыть магазин в каньоне Ган ха-Ир, который и на сегодняшний день является флагманским магазином.

Сейчас сеть разрослась до 7 магазинов, с уникальной коллекций женской обуви – «мы не привыкли считать, сколько пар обуви женщине нужно для счастья. За качество и комфорт отвечаем мы, вы можете быть спокойны, но мы готовы сделать все для того, чтобы она нашла свою особенную пару».

Четко выдержанный стиль – визитная карточка от Lafayette Italy, где каждая пара коллекции уникальна по исполнению, дизайну и отвечает всем тенденциям модного сообщества. Грань сезонности стирается, и их модели остаются актуальными из года в год.

IMG_0298

Поколение NEXT

Рафи знает о чем говорит, у него трое дочерей и двое сыновей. И сейчас уже третье поколение активно включилось в семейный бизнес, сыновья Рафи – Шломи и Алик занимаются персоналом, маркетингом, закупками и технологическим оснащением. Дочери-близнецы Элионор и Элиана часто снимаются для каталогов новой коллекции, а средняя дочь Лимор отдала предпочтение творчеству и выбрала карьеру певицы.

Свою жену Лину Рафи тоже встретил не случайно – они, в свое время, познакомились благодаря ее отцу – тоже дизайнеру обуви. Так что можно с уверенностью сказать, что любовь к обуви – это уже часть ДНК семьи Баллас.

Тонкости выбора – качество без компромиссов

Процесс выбора коллекции – процесс волнующий и ответственный. Четыре раза в год семья Баллас отправляется в Италию, на профессиональные выставки, где знакомится с лучшими мастерами. «У нас более 40 поставщиков и за долгие годы мы стали не только добрыми друзьями, мы превратились в одну большую семью.

Мы вместе работаем над каждой парой обуви, зачастую адаптируем дизайн и стиль под израильские реалии, не упуская при этом модных европейских тенденций. Вот и сейчас, в преддверии нового сезона, мы готовим кое-что интересное».

Покупатели в Израиле – одни из самых требовательных в мире, они ищут исключительное качество, без компромиссов. Известный факт, женщины крайне трепетно относятся к эксклюзивности своего гардероба – «мы сводим эту проблему к минимуму, каждая пара представлена в 8-10 экземплярах».

Когда Рафи просят поделиться секретом успеха он лишь улыбается – «нет единого рецепта, но я убежден, что атмосфера семьи, правильный подход в бизнесе и высокий уровень сервиса способны творить чудеса».

Филиалы сети находятся в Тель-Авиве на ул. Ибн-Гвироль, 71 (в торговом центре «Ган а-Ир»), в Рамат-Гане, в ТЦ «Аялон», в Ришон ле-Ционе в ТЦ «Захав», в Нетании в ТЦ «Ир Ямим», в Хайфе, в Центре Панорама на бульваре А-Неси, 109, в Кфар-Сабе, в ТЦ «Бейт Ятир» на ул. Вайцман, 42, в Кирьят Бялике, в ТЦ «Кирьон». Бутик outlet находится в Герцлии Питуах, в стоковом центре на ул. Мединат Иеудим, 85.

www.lafayetteitaly.com