Часы, покорившие землю и космос.

 

Оставив позади День всех влюбленных, на нас стремительно надвигается 23 февраля – День Советской армии времен СССР. И хотя праздник, как и армия, в честь которой он был учрежден, давно канули в Лету, но это повод и сегодня поздравить защитников отечества, а зачастую – и просто всех членов семьи мужского пола. И многие сейчас задумываются о том, что же подарить.

Молодым людям всегда можно презентовать бритву, свитер или парфюм. Намного сложнее с подарком зрелому мужчине, достигшему определенных высот. Он пользуется от силы десятой частью своего гардероба, у него дюжина бритвенных наборов, он может обеспечить свою старость, продав запасы одеколона. Многих такая ситуация ставит в тупик. Но найти выход можно всегда.

И один из лучших подарков в такой ситуации  – модные часы элитного бренда, такого например как Bulova (впрочем, и для молодого человека они будут замечательным вариантом).

Международный бренд часов Bulova (ударение на первый слог) — марка, которая родилась в Нью-Йорке в 1875 году и по праву гордится своей богатой историей, инновациями, дизайном и технологиями. На счету этой компании немало достижений и даже рекордов! Она была основана иммигрантом из Богемии Джозефом Буловой (1852-1935), который в 1875 году  открыл свой первый ювелирный магазин в Городе большого яблока. Стильный американский дизайн и превосходное качество предопределили успех новой марки.

 

Часы, покорившие космос

В свое время технологией часов Bulova заинтересовались даже в НАСА, решив использовать её для измерения времени на спутниках. В 1969 году астронавты Нил Армстронг и Базз Олдрин установили таймер Accutron на Луне.Moon Watch33

В 1971 году часы Bulova побывали на Луне на руке командующего миссией “Аполлон-15” Дэвида Скотта. Это была четвертая высадка человека на Луну, экипаж провел там трое суток.  moonwatch

Само собой разумеется, что астронавт обязан максимально точно, до секунды ориентироваться во времени. Все члены экипажа «Апполон-15» носили одинаковые часы, выданные в NASA – модель Omega Speedmaster. Но даже высокотехнологичные часы иногда дают сбой. Перед вторым выходом на поверхность Луны Дэвид Скотт внезапно обнаружил, что его хронометр Omega остановился. Тут и пришли на помощь личные часы полковника, которые он носил на Земле и прихватил с собой в космос. Так Bulova стали полноправными участниками миссии.

В конце 2015 г. оригинал часов Скотта был продан за 1,6 миллиона долларов на аукционе в Бостоне. Дубликат легендарной модели можно найти сегодня в коллекции Moon Watch.

 

 

часы Moon Watch

 

Часы Bulova использовали и на борту самолета президента США, а также на военных кораблях и самолетах американской армии. В 1964 году модель Accutron преподнесли президенту Линдону Джонсону, и с тех пор она используется в качестве официального подарка Белого Дома.

 

Первый в мире хронограф с изогнутым механизмом

Инновационная коллекция CURV – чудо инженерно-технической мысли с эргономичным дизайном и тонким корпусом хронографа, благодаря чему часы идеально сидят на запястье. Корпус, стекло, стрелки – абсолютно все имеет изогнутую форму. Изогнутый механизм BULOVA Curv имеет функцию хронографа и отличается повышенной точностью, благодаря кварцевому высокочастотному резонатору, колеблющемуся с частотой 262 кГц. Сейчас технология High Performance Quartz получила достойное продолжение в виде изогнутого механизма серии Curv в прекрасном обрамлении корпуса с футуристическим дизайном и исполнением премиум-класса. Такие часы  чрезвычайно удобны, ведь по-настоящему эргономичный корпус должен быть не только тонким, но и «анатомическим» — облегать руку и как бы повторять очертания запястья.

 

 

Curv_collage  curv2 Сurv

Благодаря всем этим достижениям, Bulova можно по праву считать самой известной и титулованной часовой компанией США. По своей популярности она опережает ведущие марки швейцарских и японских часов. Ее продукция отличается высочайшим качеством, надежностью и респектабельностью. И даже в современную эру высоких технологий Bulova до сих пор пользуется огромной популярностью. Тем более что эти часы теперь довольно доступны. Можно сказать, что Bulova предлагает действительно космические часы по земным ценам.

Дорогие женщины, помните, что подарок на 23 февраля — это аванс на подарок для вас 8 марта.

И кстати у нас, в Израиле защитниками отчества являются и девушки – так что использовать повод, при желании, могут и мужчины.

 

Приобрести часы Bulova можно в сети Jackie O, а так же избранных магазинах ювелирных украшений.

Магазины сети  Jackie O находятся в «Дизенгоф-центре», Тель-Авив, BIG Кармиэль, BIG Беер Шева, Big Fahion Нацерет, Big Fashion Тверия, ТЦ “Азриэли” Рамле (открытие в феврале 2017).