Самые вредные и опасные китайские вкусности

Традиционно считается, что к опасным китайским товарам относится все, что сделано из пластика, а также «взрывающиеся» телефоны с неисправной батареей. При этом отдельную нишу занимают продукты питания.

Скандалы вокруг некачественных пищевых продуктов, произведённых в Китае, на слуху у многих. Начиная со смертельно опасного меламина в молочной продукции и заканчивая вредным для здоровья мёдом, Китай уже в течение долгого времени позволяет экспортировать со своей территории токсичные пищевые продукты и другую продукцию.

Представляем вам самые вредные продукты питания из Китая.

Рыба

2

Основная доля китайской рыбы — треска и телапия. Выращивается она в водоёмах, чистота воды в которых оставляет желать лучшего. Иногда используются сточные воды. Кормят рыбу чаще всего разными отходами, а для ускорения роста пичкают гормонами.

Яблочный сок

3

КНР ежегодно выращивает 15 миллионов тонн яблок в год. На наши прилавки они чаще всего попадают в виде сока. Нужно только помнить, что китайские садоводы, чтобы вырастить урожай, не жалеют пестицидов и других ядохимикатов, используя даже запрещённые властями страны.

Грибы

4

Грибы сами по себя являются продуктом потенциально опасным для здоровья. Хорошо известно, что они аккумулируют в себе вредные вещества. Учитывая, как китайцы выращивают рыбу и яблоки, отказ от дегустации грибов с маркировкой Made in China следует считать верхом благоразумия.

Чеснок

5

Чеснок считается сверхполезным растением, которое помогает нам бороться с инфекциями. Китайский чеснок настолько напитан вредными веществами, что он поборет не только бактерий, но и вас самих.

Курица

6

Китай то и дело накрывает эпидемия птичьего гриппа и других болезней домашних птиц. Лучше всего для вашего здоровья обходить китайскую курятину стороной, пишет Слово и Дело.

Рис

7

Оказывается, что в упаковке китайского риса может не найтись ни одного рисового зёрнышка. На самом деле, это картофельный крахмал с синтетическим связующим для создания нужной формы. Насколько это полезно?

Список вредных продуктов из Китая можно продолжать очень долго. К сожалению, вряд ли эта ситуация в скором будущем исправится. Поэтому если вы видите на упаковке Made in China, то просто пройдите мимо. Сохраните и деньги, и здоровье.