В преддверии праздника Ту би-Шват в «Мифаль а-Пайс» заботятся об озеленении

Начиная с 1999 года «Мифаль а-Пайс» предоставил местным советам около 1081 грантов на общую сумму 667 миллионов шекелей в рамках финансирования проекта «Пайс Ярок» по строительству и реконструкции парков и общественных скверов.

Уже 19-й год подряд «Мифаль а-Пайс» продолжает проект «Пайс Ярок». Путем распределения грантов, этот проект помогает строительству и реконструкции парков и общественных скверов, бульваров, пешеходных и велосипедных дорожек, «тропинок здоровья» на благо общественного здравоохранения. Предоставляемые гранты используются на разработку участков, инфраструктуру парковых зон и их орошение, уличную мебель, скульптуры, освещение, ограждение, фонтаны и пруды.

Начиная с 1999 года, на развитие общественных парков, размещение игровых и спортивных площадок было выделено 677 миллионов шекелей. Для еврейского сектора было утверждено 561 миллион шекелей на 772 парка и сквера, для арабского сектора — 41 миллион шекелей на 68 парков и скверов и для ультра-религиозного сектора — 65 миллионов шекелей на 74 парка и сквера. Большое количество местных советов выделили значительные суммы на финансирование проекта «Пайс Ярок».

Тель-Авив — около 42 миллионов, Ришон ле-Цион — около 41 миллиона, Беэр-Шева — около 38 миллионов, Ашдод — около 30 миллионов, Герцлия — около 26 миллионов, Иерусалим — около 16 миллионов, Рамат-Ган

— около 19 миллионов, Офиким — около 11,2 миллиона, Бака аль-Гарбия — около 2,1 миллиона шекелей.

Председатель Национального Управления лотерей, генерал запаса Узи Даян: «Проект, созданный на благо молодого и пожилого населения, признан обеспечивать лучшее качество жизни и обогащать умственную и физическую активность. Я надеюсь, что в последующие годы мы будем видеть все больше и больше общественных парков, созданных в рамках проекта «Пайс Ярок».