Новая эра: об отличиях REDMOND М90 IL и REDMOND М92S – в ответах экспертов

Современную кухню без мультиварки сегодня представить сложно – она уверенно занимает лидирующие позиции как главный кулинарный гений. Но даже когда-то особенно любимые модели сегодня стали недостаточно актуальными – так, например, произошло с мультиваркой REDMOND M90 IL, на смену ей пришла уникальная премиум-модель, стремительно завоевывающая популярность на из израильском рынке – REDMOND M92S, но при этом с минимальной разницей в цене.

Будем откровенны, любые обновления склонны вызывать скептическую реакцию, особенно, если до конца нет понимания, что же мы получаем в результате.

Так в чем же разница между REDMOND М90 IL и REDMOND М92S? Ответы в интервью с коммерческим директором REDMOND ISRAEL Евгением и официальным шеф-поваром компании Стефаном.

Основа как отличие: разные технологии – разный результат

«В чем отличия? Речь идет об абсолютно новой технологии, которой оснащено новое, 5-е поколение мультиварок. За сохраненным дизайном кроется новый подход в работе и соответственно другое качество и вкус блюд. В предыдущих версиях количество программ и работа мультиварки были неизменны, в новой версии процесс приготовления кардинально другой – не рецепт подстраивается под программу, а программа подстраивается под особенности конкретного рецепта.  Такого рода усовершенствование можно сравнить с действиями профессионального шеф-повара», — комментирует Евгений.

«Если сравнивать REDMOND М90 IL и премиум-модель REDMOND М92S, то в первая существенно проигрывает по количеству и качеству программ (технологии и возможностям для приготовления блюд соответственно), — рассказывает Стефан, шеф-повар компании REDMOND,- «в M90 IL их 45, где можно было изменить лишь время приготовления.

В мультиварке REDMOND М92S их, на сегодняшний день, 151 и настройки на 100%-индивидуальны с учетом особенностей конкретного рецепта. Количество программ в будущем будет лишь расти, вместе с обновлением программного обеспечения, которое доступно лишь для этой модели.

Следует так же признать, что мультиварка исключает «человеческий фактор», ее программы настроены столь точно (так как для каждого продукта давно известна идеальная технология приготовления), что приравнивается к навыку, наработанному шеф-поварами годами».

«Точность приготовления блюд в мультиварке гарантирована особыми сенсорами, которые считывают информацию в каждой точке чаши и выравнивают температуру в единую, вне зависимости от слоя блюда. Таких сенсоров в мультиварке REDMOND M92S в 5 раз больше, чем в REDMOND М90 IL и вкупе с мощным компьютером разница в результатах существенная»,- комментирует Евгений.

 Доступно не каждому: новая модель – новое блюдо

«Чем полезен столь минимальный температурный шаг (в М90 IL он составляет 5°С, а в М92S — 1°С)? Это особенно важно при приготовлении кондитерских изделий, блюд из мяса или соусов – точное соблюдение температуры гарантирует вкусный результат.

Например, в приготовлении соусов, где температура должна быть строго 99°С, то есть должен оставаться всего 1°С до кипения и поддерживать такую температуру очень сложно.

Кроме того, на профессиональной кухне для этого есть масса приспособлений, на домашней – это чревато ожогами, неправильным использованием термометров и, опять же, неточностью. С REDMOND М92S это полностью исключено»,- комментирует Стефан.

Менять или не менять? Вот в чем вопрос…

«Больше всех сомневаются обладатели REDMOND М90 IL, которых устраивает имеющаяся модель»,- комментирует Евгений, — «но они не учитывают тот факт, что REDMOND M92S будет на пике технологий не год, не два и даже не пять лет. Каким образом?

В REDMOND M92S встроена в приложение Ready for sky, работающее по системе «умного дома» и позволяющее дистанционно управлять техникой со смартфона или планшета. Оно также позволяет настроить или загрузить собственный уникальный рецепт приготовления, и переустановить новую версию прошивки в будущем, согласно новым разработкам на рынке, это происходит в фоновом режиме, без вашего участия».

«Оставаться со старым поколением – значит ограничивать себя не только в удобстве использования, но и в разнообразии приготовления блюд, — комментирует Стефан, — «судите сами, приложение отображается на одном из 20 языков (включая русский и иврит), работает на всех современных планшетах и включает в себя сотни рецептов на русском (и кошерных на иврите).

Мультиварка проста в применении, безопасно включить ее может даже ребенок. Если же дети или кто-либо из членов семьи не читает на русском, в REDMOND представили полностью адаптированную модель REDMOND М92S на иврите, с книгой с 200 кошерными рецептами (также на иврите)».

Внимание! Покупая мультиварку в магазинах Израиля, убедитесь также, что на упаковке присутствует гарантийная пломба с печатью REDMOND ISRAEL: гарантия и сервис VIP с обслуживанием на дому предоставляются компанией REDMOND ISRAEL в течение всего гарантийного срока.

Осторожно!!! Коробка на которой нет особой пломбы – не имеет официальной гарантии компании REDMOND в Израиле!

Рекомендации, личные рецепты пользователей, а так же отзывы о мультиварках REDMOND можно увидеть на странице «Фейсбук» – REDMOND Israel 

Приобрести мультиварки и технику REDMOND можно в сети «Биг-Электрик» а так же в кулинарной сети «Лагат ба Охель», в электротоварах по всему Израилю, на сайте фирмы www.redmond-il.com или по телефону 077-8800088, а также в центральном офисе компании по адресу: Хайфа, ул. Ацмаут, 9. Часы работы: с 09:00 до 17:00; пятница: с 09:00 до 12:00. 

При заказе у официального представителя доставка по всему Израилю – бесплатно. 

Сайт компании на русском языке Redmond-il.com