Viva, Бразилия!

Симфонический оркестр Ришон ле-Циона приглашает на концерт симфонической музыки всех, кому нравятся экзотические ритмы Бразилии. Неповторимый колорит этой страны будет царить в зале благодаря специально приглашенным гостям. Вместе с музыкантами оркестра на сцену выйдут выдающийся бразильский дирижер Роберту Минчук и пианист Жоао-Луиш Штойерман.

В программу концерта включена «Бразильская бахиана» №3 одного из самых известных латиноамериканских композиторов Эйтора Вила-Лобоса. Он обожал Баха и мечтал, чтобы его услышала вся Бразилия. Точно также он обожал музыку своей страны. Соединение классики и бразильского фольклора долгие годы было мечтой композитора, которая в итоге воплотилась в «Бразильских бахианах», музыкальном цикле из девяти произведений.

Jean-Louis Steuerman

Бразильский дирижер Роберту Минчук записал этот цикл вместе с государственным симфоническим оркестром Сан-Паулу, за что был награжден и отмечен критиками журнала Gramophone — самого влиятельного в мире издания о классической музыке. Теперь «Бразильская бахиана» №3 прозвучит в исполнении симфонического оркестра Ришон ле-Циона. «Это уникальный опыт для нас, — считает генеральный директор оркестра Ариэль Коэн. – Нас всех ждет встреча с удивительным дирижером и пианистом Жоао-Луишем Штойерманом, который также участвовал в записи этого исторического альбома. Они оба выйдут на одну сцену, чтобы музыка Вила-Лобоса зазвучала вновь».

Также в программе концерта:

Сергей Рахманинов, Симфония №1

Серджиу Натра,  Токката-фуга, праздничная увертюра (1963)

Концерты состоятся:

8 февраля в Реховоте, Гейхал а-Тарбут, зал «Бейт а-ам», начало в 20:30

9 февраля в Ришон ле-Ционе, Гейхал «Меир ле-Тарбут», начало в 20: 30

11 февраля в Ришон ле-Ционе, Гейхал «Меир ле-Тарбут», начало в20:30

12 февраля в Тель-Авиве, зал «Бейт а-Опера», начало в 20:00

Заказ билетов: http://kassa.bravo.org.il/announce/52628 или по телефону 03-9484840