Как постельное бельё влияет на качество интима

Многие девушки несерьёзно подходят к выбору постельного белья, а зря. Цвет и материал ваших наволочек и простыней имеют огромное влияние на качество вашего секса.

Постельное бельё, которое вы приобретаете, должно не только подходить по цвету к вашему интерьеру, но и соответствовать особенностям вашего образа жизни.

Ткань

В фильмах, как правило, герои предаются утехам на шёлковых простынях. На самом деле, красиво это выглядит лишь на экранах телевизоров. А в жизни шёлковое постельное белье приносит массу неудобств: одеяло всё время «убегает», а простынь «елозит» по кровати. К тому же шёлк не согреет вас зимой, ведь это прохладный материал, соприкосновение с которым в холодную пору вызовет у вас мурашки.

Синтетические материалы тоже не вариант, иначе вместо искр страсти между вами будут пробегать электрические разряды. Но не спешите бросаться в крайности, натуральные материалы, которые сейчас повсюду, доставят немало дискомфорта. К примеру, лён очень грубый на ощупь и может даже поцарапать нежную кожу.

Лучшим материалом для постельного белья является хлопок. Он не вызывает аллергии, приятен на ощупь и обладает отличными свойствами: зимой постель будет тёплой, а летом – прохладной.

Цвет

При выборе постельного белья обращайте внимание на цвет. К примеру, оранжевый – вызывает аппетит, на простынях такого цвета вы захотите не сексом заняться, а поесть. А вот фиолетовые и пурпурные тона в сочетании с золотыми элементами вызовут у вас желание предаться дикой необузданной страсти.

А тем, кто только начинает строить отношения, подойдёт розовое или светло-сиреневое бельё. Именно эти цвета настроят на романтичный лад, но при этом не будут излишне вызывающими. Семейные пары должны иметь несколько комплектов постельного белья разных оттенков. Ярко-фиолетовое – для бурных ночей, и бежевое, мятное или белое – для качественного сна, пишет Формула Любви.

Счастье состоит из мелочей, поэтому не пренебрегайте нашими советами и помните, что качество вашей сексуальной жизни зависит только от вас.