Разнообразие вкусов в Эйлате

Известные шеф-повара, аутентичные блюда, международная кухня, пивоварни… Даже обычный завтрак перестает быть простым приемом пищи, когда вы наслаждаетесь им на берегу синего моря. Эйлат представляет: зимние каникулы в стиле «гурмэ».

Кулинарный туризм в последнее время превратился в одно из самых востребованных направлений в турбизнесе, а одним из популярных пунктов назначения для туристов-гурманов стал Эйлат.

Сегодня в Эйлат прилетают шеф-повара из многих стран. Местные и иностранные «foodies» – фанаты вкусной еды — посещают рестораны Эйлата, чтобы совершить новые вкусовые открытия. Не зря Эйлат удостоился упоминания на ведущем мировом туристическом сайте TripAdvisor, как одно из десяти мест, благоприятных для глобального экономического роста в 2017 году.

Поэтому, при всем должном уважении к достопримечательностям – местам, которые постоянно развиваются и улучшаются, к ландшафтным пляжам, разнообразным вариантам проживания и к яркой ночной жизни — сегодня Эйлат является излюбленным местом туристов во многом благодаря ресторанам, о чем мы и хотим вам рассказать.

Большой подъем

Эйлат стал популярным местом для подлинных гурманов, обожающих морскую свежесть и вкусное мясо, а также итальянскую, бразильскую и азиатскую кухни. Так с течением времени на юге образовалась «кулинарная столица», объединившая в себе кухни разных стран. Удивлены? Тогда Вам стоит попробовать самим!

Вас ожидает изобилие выбора на любой бюджет, вкус и настроение. Когда же произошла революция, и Эйлат стал кулинарным лидером?

Факты свидетельствуют о том, что с 2000 года число посещений Эйлата израильтянами увеличилось на 40%. Другие города могут только мечтать о таком количестве гостей. Кроме того, за последнее десятилетие общее число уик-эндов, проведенных израильтянами в Эйлате, выросло до одного миллиона. По этим данным можно сделать вывод, что город считается «туристической столицей Израиля», и помимо инвестиций в инфраструктуру и достопримечательности, особое место в бюджете отводят для одного из главных составляющих хорошего отдыха — мест общественного питания.

«Я считаю, что культ вкусной еды укрепляет туризм и является важной частью качественного отдыха. Поэтому приятно знать, что популярные рестораны Эйлата славятся разнообразием кулинарных предложений», — говорит мэр Эйлата Меир Ицхак Алеви.

Наслаждение на берегу моря

Давайте поговорим о самом приятном и атмосферном приеме пищи — закусках на берегу моря. Ведь именно аперитив пробуждает и возбуждает аппетит.

Например, предлагаем вам заглянуть в «Mosh Beach», находящийся в прекрасном комплексе на южном побережье Эйлата. Здесь, в окружении спокойной и приятной атмосферы, вам предложат вегетарианскую кухню в эко-стиле.

А в «Dekel Beach» вы найдете все, что ожидаете от хорошего ресторана на пляже: неофициальную атмосферу и, разумеется, прекрасный вид на море. Особенно рекомендуем посетить его ближе к вечеру.

Также обязательно загляните в «Bar Beach» на коралловом побережье, где вам предложат попробовать вкуснейшее мезе – ассорти из средиземноморских закусок.

Заслуги шеф-поваров

Шеф-повара стали настоящей легендой Эйлата. Ресторан «Campania» предлагает впечатляющее меню, а также время от времени проводит невероятно интересные творческие ивенты. «Pedro» — яркий ресторан-базар, который специализируется на блюдах, приготовленных из свежих сезонных продуктов. Настоящей жемчужиной можно назвать ресторан «Whale», известный благодаря богатому меню из морепродуктов и своей уютной атмосферой. «‪Pago Pago» — еще одно популярное место прямо у моря, здесь вам предложат попробовать отличное мясо и блюда из свежих морепродуктов.

Итальянская, азиатская и бразильская кухни в Эйлате

Может быть, из-за моря, а возможно, из-за атмосферы, полной свободы, кажется, что Бразилия и Эйлат чем-то похожи. Два прекрасных бразильских ресторана «Casa do Brasil» и «‪Little Brazil» (с бесконечной подачей мяса) в свою очередь подтверждают это сходство. Итальянскую кухню в городе представляют «Italica», и «‪Pastory». А если у вас будет настроение отведать азиатские блюда – советуем ресторан «Ginger», где вы сможете расположиться на балконе с великолепным видом. Если же вы предпочитаете атмосферу Нью-Йорка, то «5th Avenue» – идеально подходящее место, здесь можно попробовать кухни разных стран, а также посетить превосходный коктейль-бар.

Аутентичные места

Разумеется, среди богатого выбора ресторанов Эйлата есть множество мест с домашней кухней. Например, «Jeknis» — ресторан в марокканском стиле с теплой и уютной атмосферой, «‪Lallo» — который приобрел множество поклонников, благодаря своим креативным блюдам. Также советуем ресторан «Митбахон шель Амос», где благодаря разнообразному аутентичному меню вы почувствуйте себя как дома.

Изобилие рыбы и мяса

Ресторан » Fish Market «, с живописным видом на залив, предложит вам богатый выбор блюд из рыбы и мяса, а также салаты в израильском стиле. Другой рыбный ресторан » ‪Les Sardines» находится в самом центре набережной, он готов удивить своих посетителей огромным выбором рыбы, наряду с мясом, пастой и другими блюдами. А » The Last Refuge» просто обязан посетить каждый уважающий себя любитель морепродуктов, ведь помимо вкусной еды это место может похвастаться удивительно интимной атмосферой. » ‪Barbis» — закусочная в американском стиле, где главным блюдом в меню выступает мясо. А также советуем посетить ‪»Agadir», чтобы попробовать и оценить традиционные мини-бургеры.

קינוח3- צילום ויקטור צינה

Пить после того, как

Наслаждаясь всей этой прекрасной пищей, не упустите возможность посетить уникальную достопримечательность — «Мевшелет соф»- инновационное место, которое может похвастаться обилием сортов пива и изысканным дизайном. Это бар-ресторан и пивоварня одновременно – так, сидя с кружечкой пива в руках, вы наблюдаете за изготовлением этого вкусного пенного напитка за стеклянной стеной.

Но разве на этом ваша прогулка закончится? Подумайте еще раз! Ведь ночью Эйлат преображается, и, когда садится солнце, кулинарный Эйлат также становится иным.

Шикарные бары и пабы в старинном, полном очарования стиле создают атмосферу, будто вы находитесь в Европе. Ночные клубы искушают гостей города до рассвета. Нет выбора, кроме того, как сдаться. Нет иного пути!

Одним кликом — раскрыть все тайны города

Чтобы насладиться всем тем, о чем мы вам рассказали, советуем заранее скачать аппликацию «Eilat plus». Она является частью проекта «умный город», который проходит в Эйлате. В аппликацию встроен простой и удобный навигатор, который постоянно обновляется. Регулярно добавляются новые места, и в разделе рекомендаций можно найти ближайшие от вас достопримечательности, которые удобно будет посетить именно сейчас. Также обратите особое внимание на раздел фестивалей, там представлен неисчерпаемый список мероприятий под каждое настроение — от музыки и спорта, до художественных выставок и театральных представлений под открытым небом.

Более подробную информацию о местах, где поесть, потанцевать и отдохнуть в Эйлате, вы найдете на сайте туристической корпорации Эйлата, www.redseaeilat.co.il